В воскресенье, 7 сентября в 10 часов в Элисте состоится первый массовый забег на одной восьмой марафонской дистанции «Думай о здоровье!». Общая протяженность дистанции, проходящей от Сити-Чесс до площади Победы, составит 5275 метров, сообщили в пресс-службе столичной администрации.
Сегодня в Элисте впервые состоятся состязания по кроссфиту, сообщили в пресс-службе столичной администрации. Организаторы соревнований «В стиле кроссфит» планируют начать их в 17 часов. Мероприятие пройдет на территории спортивного комплекса «Восточный» в восьмом микрорайоне.
Бронзовый призер Олимпийских игр в Лондоне, Герой Калмыкии Мингиян Семенов вошел в состав сборной России по греко-римской борьбе и примет участие в чемпионате мира, сообщает агентство спортивной информации «Весь спорт». Турнир состоится с 8 по 14 сентября в столице Узбекистана.
Завтра, 4-го сентября, в 17.30 часов калмыцкий футбольный клуб «Уралан» в рамках третьего дивизиона первенства России по футболу в зоне ЮФО-СКФО проведет свой очередной домашний матч. На этот раз его соперником станет команда «РДЮСШ-Ангушт-2» из ингушского города Малгобек.
В субботу, 6 сентября, два калмыцких бойца примут участие в ежегодном Кубке мэра Москвы по MMA (смешанным единоборствам – прим.). Это 20-летний Сумьян Настинов и 23-летний Иван Валетов. Оба молодых и перспективных спортсмена выступят на ринге в составе московских клубных команд.
Сегодня калмыцкий футбольный клуб «Уралан» в рамках третьего дивизиона первенства России по футболу в зоне ЮФО-СКФО проведет на родном стадионе второй матч серии из четырех домашних игр. На этот раз его соперником станет футбольный клуб «СКВО» из Ростова-на-Дону.
Сегодня Президент ФИДЕ Кирсан Илюмжинов станет гостем радиостанции «Спорт ФМ». В прямом эфире передачи «Топ sport» с Артемом Дроздовым он расскажет о своем избрании на пост руководителя Международной шахматной организации и поделится ближайшими планами.
Сегодня в 11 часов дня Кирсан Илюмжинов дал интервью российскому информагентству "ИТАР-ТАСС". В частности, на встрече речь шла о его планах на посту президента ФИДЕ, об отношениях с недавним оппонентом Каспаровым, а так же о победе женской сборной на шахматной олимпиаде в Тромсе.
Кирсан Илюмжинов переизбран на пост президента Международной шахматной федерации (ФИДЕ), сообщил представитель ФИДЕ.
Выборы президента ФИДЕ состоялись в норвежском Тромсо на очередном Конгрессе организации. Помимо Кирсана Илюмжинова на этот пост претендовал Гарри Каспаров.
Президент международной шахматной федерации ФИДЕ Кирсан Илюмжинов стал главным героем радиопередачи "Мастера спорта" на радиостанции "Маяк".
В норвежском городе Тромсе прошли первые два тура Всемирной шахматной Олимпиады. Мужская и женская сборная России одержал уверенные победы над Иорданией и Катаром, Иордании и Бразилии.
10-й чемпион мира Борис Спасский и российский гроссмейстер Сергей Карякин поддерживают кандидатуру действующего главы Международной шахматной федерации (ФИДЕ) Кирсана Илюмжинова на выборах президента организации. Выборы руководства ФИДЕ состоятся в августе 2014 года в норвежском городе Тромсё во время проведения Всемирной шахматной олимпиады. На данный момент на пост президента организации претендуют Илюмжинов, занимающий данную должность с ноября 1995 года, и 13-й чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров. В голосовании примет участие 181 делегат генеральной ассамблеи ФИДЕ.
29 июля в Москве Президент ФИДЕ Кирсан Илюмжинов встретился с министром спорта Нигерии Тэмми Данагого, сообщили в Элистинском офисе Международной шахматной федерации.
Как нам стало известно, спортивный журналист республиканской газеты «Известия Калмыкии» Бадма Колдаев награжден грамотой Олимпийского Комитета России «За оперативное и высокопрофессиональное освещение XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи». Диплом нашему коллеге вручил Президент ОКР Александр Жуков.