Спорт

31.10.2014 : 14.56
Владимир Путин встретился с Кирсаном Илюмжиновым (фото, видео)

Владимир Путин встретился с Кирсаном Илюмжиновым (фото, видео)

В четверг, 30 октября, Президент Российской Федерации Владимир Путин провел встречу с главой Международной шахматной федерации Кирсаном Илюмжиновым и обсудил с ним подготовку к проведению финального поединка чемпионата мира по шахматам, который 7-го ноября в городе Сочи.

Глава государства поздравил Кирсана Илюмжинова с переизбранием на пост президента ФИДЕ и затем поинтересовался, как проходит подготовка к проведению финального поединка чемпионата мира по шахматам. В свою очередь Кирсан Илюмжинов поблагодарил Владимира Путина за предоставленную возможность провести чемпионский матч в России. «Когда рассматривались заявки от стран, решение членов президентского совета ФИДЕ было единогласным. У всех вызвало большой интерес проведение зимних Олимпийских игр в Сочи. Многие спортсмены, руководители, представители национальных шахматных федераций хотели посетить Сочи», - доложил глава Международной шахматной федерации Кирсан Илюмжинов.

По словам главы ФИДЕ, инспекция федерации на прошлой неделе уже была в Сочи и осталась довольна подготовкой к чемпионату. «Для нас самое главное - это современные средства связи, потому что матч будет проходить в режиме онлайн. У нас бывали случаи, когда до 400 миллионов людей заходили на сайт Чемпионата мира, и сайты обрушивались», - отметил Кирсан Илюмжинов. Напомним, что в борьбе за звание сильнейшего шахматиста на планете сойдутся 15-й чемпион мира индиец Вишванатан Ананд и 16-й чемпион мира норвежец Магнус Карлсен. Год назад Ананд уступил шахматную корону молодому Карлсену, теперь попытается ее вернуть себе. Встреча между ними состоится с 7 по 28 ноября в Главном медиацентре в Олимпийском парке Сочи. Также в ходе встречи Владимир Путин и Кирсан Илюмжинов обсудили многие другие вопросы.

 

 

Владимир Путин поздравил Кирсана Илюмжинова с переизбранием на пост главы ФИДЕ (видео)

 


Назад к списку новостей

Другие новости по теме

21.04.2024 : 09.33
В Элисте провели открытые соревнования по армрестлингу и гиревому спорту

На площадке гастрономического фестиваля МаханФест прошли турниры по армрестлингу и гиревому спорту.

16.04.2024 : 16.41
Росгвардейцы Калмыкии соревновались в весенней спартакиаде

В Элисте завершился спортивный турнир среди военнослужащих и сотрудников территориального органа войск национальной гвардии.

15.04.2024 : 10.05
Спортсмены из Калмыкии достойно выступили в Первенстве России по панкратиону (ФОТО)

В минувшие выходные в Санкт-Петербурге состоялось Первенство России по панкратиону.

18.04.2024 : 14.05
В «Ойрат-Арене» состоялось открытие комнаты психологической разгрузки для спортсменов

Современный спорт требует особых навыков и силы духа, поэтому профессиональная психологическая поддержка становится необходимостью.

15.04.2024 : 15.10
Калмыцкие самбисты достойно представили регион на Всероссийском турнире

В г. Орле прошел Всероссийский турнир по самбо "На призы РОФСО "Юность России", приуроченный памяти подвига воинов-десантников 6-ой роты ВДВ.

14.04.2024 : 10.37
Школьники Городовиковского района соревновались в легкоатлетическом четырехборье

В Городовиковском районе прошло районное первенство по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных» на кубок Виктора Чиркова.