Спорт

13.10.2014 : 15.30

Сборная калмыцкого УФСИН выступила на чемпионате по КЕ

Сотрудники уголовно-исполнительной системы Калмыкии приняли участие во Всероссийском турнире по комплексному единоборству среди территориальных органов и образовательных учреждений ФСИН России, сообщили в пресс-службе республиканского пенитенциарного ведомства.

Чемпионат ФСИН России по комплексному единоборству проводился с 7 по 11-е октября в Одинцовском районе Московской области. В нем приняли участие более трехсот спортсменов из 42 команд территориальных органов и образовательных учреждений уголовно-исполнительной системы страны, в том числе бойцы из команды калмыцкого Управления ФСИН. Комплексное единоборство является прикладным видом спортивного единоборства, его создали в 2003 году на основе наиболее рациональной техники и тактики бокса и кикбоксинга, а также вольной борьбы и боевого самбо.

По результатам Всероссийского турнира в общекомандном зачете сборная уголовно-исполнительной системы республики завоевала 16-е место. В личном зачете на пьедестал почета поднялся только один боец из Калмыкии. Так, бронзовую медаль чемпионата ФСИН России по комплексному единоборству в весовой категории до 70 килограммов среди женщин завоевала лейтенант внутренней службы Эльза Макалзурова. Вышедшие в финал соревнований спортсмены составят костяк сборной команды ФСИН России, которой предстоит отстаивать честь страны на предстоящем международном турнире среди сотрудников силовых структур государств - членов Организации Договора о коллективной безопасности.