Спорт

26.07.2024 : 09.10
Детский футбол Калмыкии получил грантовую поддержку

Проект «Бумба – футбольная страна» стал победителем конкурса Фонда президентских грантов, пройдя отбор среди десяти тысяч заявок со всей страны.

22.07.2024 : 09.10
Юная шахматистка из Калмыкии завоевала Кубок России (ФОТО)

В минувшие выходные в Москве завершился этап Кубка России среди мальчиков и девочек "MOSCOW OPEN 2024".

21.07.2024 : 11.05
Боксер из Калмыкии победил соперника из Аргентины

Чингиз Натыров стал победителем в бою с аргентинцем Серхио Росалезом, выиграв по решению судей.

20.07.2024 : 10.44
Чингиз Натыров прошел взвешивание и устроил битву взглядов к предстоящему Вечеру профессионального бокса «PulseUp. Минеев — Исмаилов»

Это мощное и эпичное событие привлекло внимание зрителей.
Все с нетерпением ждут, кто одержит победу в этом столкновении сил.

12.07.2024 : 16.05
Калмыцкий боксер выступит в престижном турнире

20 июля в Москве пройдет яркое спортивное событие «PulseUp. Минеев — Исмаилов».

11.07.2024 : 09.05
Ночная баскетбольная лига 4х4 стартует в Элисте

Впервые в степной республике Федерация баскетбола Калмыкии представляет совершенно новый формат популярного вида спорта, сообщает минспорта республики.

01.07.2024 : 17.51
Боксер из Калмыкии завоевал золотую медаль в международном турнире

Спортсмен из Калмыкии, уроженец села Садовое, Данила Скворцов взял золото в международном турнире по боксу, посвященном 100-летию Ингушетии.

01.07.2024 : 13.10
Спортсмен из Калмыкии одержал победу на мировой арене

Убушиев Эрднь, выступающий в весовой категории до 70,5 кг, одержал впечатляющую победу на профессиональном турнире ММА Top Fight Global. Бой прошел в Москве в минувшие выходные.

30.06.2024 : 09.42
Спортсмены из Калмыкии взяли награды в чемпионате по настольному теннису среди людей с ограниченными возможностями здоровья

Открытый чемпионат Белокалитвинского района прошел в г. Белая Калитва Ростовской области. В соревнованиях приняли участие более 30 спортсменов.

28.06.2024 : 16.33
Калмыцкие спортсменки достойно представили регион на Всероссийских соревнованиях

Во Владикавказе РСО-Алания прошли Всероссийские соревнования по армрестлингу памяти А. Еналдиева.

26.06.2024 : 09.01
Самбистка из Калмыкии Валерия Улюмджиева вошла в состав сборной России

На Первенстве России по самбо среди юношей и девушек U-16, который проходил с 19 по 24 июня в г. Кемерово, в весовой категории до 41 кг Валерия завоевала второе место и стала серебряным призером Первенства России.

25.06.2024 : 09.01
Ветеран гиревого спорта Вячеслав Эрднеев взял 8 золотых медалей в соревнованиях в Белоруссии

Накануне в министерстве физической культуры и спорта республики состоялась значимая встреча министра Константина Батырова и ветерана гиревого спорта Эрднеева Вячеслава, сообщает ведомство.

24.06.2024 : 10.40
Сотрудники СИЗО-1 УФСИН Калмыкии провели турнир по футболу в память о товарище (ФОТО)

В минувшие выходные в УФСИН России по Республике Калмыкия состоялся турнир по футболу памяти заместителя начальника СИЗО-1 УФСИН России по Республике Калмыкия майора внутренней службы Евгения Хармаева.

23.06.2024 : 17.50
Калмыцкие самбисты отлично выступили на первенстве России

В городе Кемерово прошло первенство России по самбо среди юношей и девушек 14-16 лет.