Сотрудники полиции из Северной Осетии задержали по подозрению в краже мелкого рогатого скота 34-летнего жителя Калмыкии. По информации пресс-службы регионального МВД, в начале августа текущего года он похитил у местного жителя шесть овец. По данному факту возбуждено уголовное дело.
В Калмыкии по подозрению в незаконном обороте наркотиков полицейские задержали 36-летнего элистинца. По данным пресс-службы республиканского МВД, в ходе досмотра у него обнаружено и изъято более четырех с половиной килограммов марихуаны. По данному факту идет проверка.
В Октябрьском районе стражи порядка раскрыли кражу овец. Как сообщили в пресс-службе регионального ведомства, по подозрению в причастности к ней полиция задержала 26-летнего местного жителя, ранее судимого за кражу чужого имущества и незаконный оборот наркотических средств.
В субботу, 22-го октября, в Элисте произошла дорожная авария с участием 84-летнего пешехода, местной жительницы. По сведениям пресс-службы Отдела ГИБДД МВД по Калмыкии, на улице Ленина ее насмерть сбила автомашина «ВАЗ-21099» под управлением 29-летнего горожанина.
В Яшалтинском районе сотрудники полиции изъяли из оборота фальшивую денежную купюру достоинством 5 тысяч рублей. Ее при пересчете выявили сотрудники дополнительного офиса одного из банков. По предварительной информации, она поступила в учреждение от некой местной жительницы.
В Городовиковском районе сотрудники полиции задержали по подозрению в хищении автомобиля 23-летнего местного жителя. Покататься на чужом авто горе-угонщику долго не удалось: он не справился с управлением и, съехав на машине в кювет, бросил ее там же с механическими повреждениями.
В Кировском районе Ленинградской области сотрудники полиции задержали по подозрению в убийстве 54-летнего приезжего из Калмыкии. По сведениям пресс-службы областного Следственного Управления СК России, мужчина в ходе пьяной ссоры зарезал собутыльника, уроженца Белоруссии.
Сегодня ночью в Яшкульском районе в частном секторе произошел пожар. По информации пресс-службы Главного Управления МЧС по Калмыкии, в одном из домовладений из-за нарушения правил эксплуатации отопления загорелась баня. В настоящее время по данному факту идет проверка.
В Лаганском районе по подозрению в браконьерстве полиция задержала 56-летнего местного жителя. По информации пресс-службы МВД по Калмыкии, мужчина осуществлял незаконный лов рыбы в акватории Каспийского моря. В настоящее время по данному факту стражи порядка проводят проверку.
Накануне в Элисте сотрудники столичного уголовного розыска задержали 55-летнего горожанина, находившегося в состоянии алкогольного опьянения. При личном досмотре у него обнаружен и изъят пистолет и четыре патрона к нему. В настоящее время по данному факту проводится проверка.
В Элисте на скамью подсудимых сядет сотрудник инспекции Гостехнадзора министерства сельского хозяйства республики. Как сообщили в пресс-службе Следственного Управления СКР по Калмыкии, он обвиняется в получении взятки и применении насилия в отношении представителя власти.
Накануне в Элисте полицейские раскрыли квартирную кражу, совершенную в декабре прошлого года. Тогда добычей грабителя стали ювелирные изделия – браслет, кольца и пара серег. К преступлению оказался причастен ранее судимый за хищение чужого имущества и убийство 47-летний горожанин.
В Городовиковском районе сотрудники полиции разыскали и вернули домой двух пропавших девушек 16 и 17 лет. По информации пресс-службы МВД по Калмыкии, несколько дней назад несовершеннолетние самовольно ушли из дома и все это время не выходили на связь со своими родственниками.
Накануне, 17-го октября, в центре Элисты произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадал 17-летний горожанин. Как сообщили в пресс-службе МВД по Калмыкии, подросток находился в одном из автомобилей-участников дорожной аварии в качестве пассажира.