В Городовиковском районе сотрудники полиции задержали по подозрению в хищении автомобиля 23-летнего местного жителя. Покататься на чужом авто горе-угонщику долго не удалось: он не справился с управлением и, съехав на машине в кювет, бросил ее там же с механическими повреждениями.
Накануне, 20-го октября, в Городовиковском районе в полицию обратилась местная жительница. Она сообщила о том, что минувшей ночью неизвестное лицо угнало со двора ее автомобиль «ВАЗ-217030». По данному факту сразу же объявили план «Перехват», в ходе которого стражи порядка обнаружили угнанный автомобиль в кювете на 8-м километре автодороги «Городовиковск – Яшалта». Как оказалось, угонщик не справился с управлением и съехал в кювет, где затем бросил машину с механическими повреждениями. В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили, что к угону причастен 23-летний сосед заявительницы. На допросе он не стал отпираться и уже дал признательные показания. Как рассказали в пресс-службе МВД по Калмыкии, в настоящее время по факту угона идет проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Две юные жительницы Калмыкии предстанут перед судом в Брянске — полиция обнаружила у них порядка килограмма «солей», рассказали в региональном УМВД.
В Северной столице избрали меру пресечения горожанину, преследовавшему бывшую сожительницу.
В Володарском районе Брянска сотрудники полиции задержали 21-летнюю жительницу Республики Калмыкия. Она подозревается в незаконном сбыте наркотиков. Об этом 10 мая сообщили в пресс-службе местного УМВД.
Арбитражный суд Калмыкии привлек к субсидиарной ответственности по делу о банкротстве ООО «Строительное управление „Альфастрой“» депутата гордумы Челябинска Олега Иванова. Этого добилась компания «Гринфлайт» из-за долга в 161 млн рублей.
Запрещенные вещества у пассажира одного из автомобилей обнаружили инспекторы ДПС поста «Чапурниковский», сообщает пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области.
Управление Роспотребнадзора по Республике Калмыкия информирует о новых видах мошеннических действий, совершаемых от имени сотрудников Роспотребнадзора.