Происшествия

21.10.2016 : 09.26
В Яшкульском районе в результате пожара сгорела баня

В Яшкульском районе в результате пожара сгорела баня

Сегодня ночью в Яшкульском районе в частном секторе произошел пожар. По информации пресс-службы Главного Управления МЧС по Калмыкии, в одном из домовладений из-за нарушения правил эксплуатации отопления загорелась баня. В настоящее время по данному факту идет проверка.

В пятницу, 21-го октября, в первом часу ночи на пульт пожарно-спасательной части №8 поселка Яшкуль поступило телефонное сообщение о возгорании в одном из частных домовладений по улице Пионерской. Прибывшие на место пожарные установили, что по указанному адресу горит баня. В результате происшествия строение выгорело полностью. К счастью, обошлось без жертв и пострадавших. Огнеборцы оперативно ликвидировали пламя и не дали ему перейти на другие строения и дома. По предварительной версии, причиной возгорания бани стало нарушение правил эксплуатации печного отопления. В настоящее время по данному факту проводится проверка, в ходе нее также устанавливаются виновное лицо и размер причиненного материального ущерба. На место происшествия выезжали семь бойцов ПСЧ-8 на двух автоцистернах.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

20.03.2023 : 14.18
На прошедшей неделе в Калмыкии произошло 15 пожаров

За прошедшую неделю на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 15 пожаров. Из них 3 возгорания сухой растительности, 11 - мусора, 1 техногенный пожар.

15.03.2023 : 09.52
В Калмыкии стартовали Всероссийские командно-штабные учения

15 по 16 марта на территории страны проводятся Всероссийские командно-штабные учения по обеспечению противопаводковых мероприятий и ликвидации природных пожаров.Учения пройдут в два этапа.

10.03.2023 : 12.26
В Целинном районе произошла авария, один человек пострадал

9 марта в 15:20 в Целинном районе на 242-м км ФАД Р-22 «Каспий» произошло касательное столкновение легкового и грузового автомобиля.

15.03.2023 : 17.31
Спасатели Калмыкии заняли второе место в турнире по настольному теннису

В Элисте состоялись соревнования по настольному теннису среди Главных управлений МЧС России Южного федерального округа.

14.03.2023 : 09.49
В Калмыкии состоятся командно-штабные учения

15 по 16 марта республика примет участие во Всероссийских учениях по ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера с органами управления, силами и средствами функциональных территориальных подсистем РСЧС.

10.03.2023 : 12.06
В Элисте произошел пожар в торговом центре

9 марта в магазине Элисты загорелся кассовый аппарат. Происшествие случилось в торговом центре «Зеленый рынок».