В полицию Яшкульского района накануне обратился местный житель, владелец одного из местных крестьянско-фермерских хозяйств. Он сообщил, что ночью неизвестный похитил его автомобиль ВАЗ-2109.
Органами внутренних дел устанавливается местонахождение без вести пропавшего жителя Калмыкии Сергея Васильевича Максимова 1960 года рождения, который с ноября 2020 года не выходит на связь с родственниками.
Дальнобойщик на тяжеловозе ехал в сторону моста через Волго-Донской канал в Красноармейском районе и врезался в иномарку. Водитель легковушки попала в больницу, как стало известно «Блокноту Волгограда» 27 января.
Накануне в полицию Элисты обратилась местная жительница, сообщившая о пропаже своего несовершеннолетнего внука. Как оказалось, еще сутки назад, в ночное время, 14-летний школьник покинул свой дом и до настоящего времени не вернулся.
Излишняя доверчивость жителей региона становится способом зарабатывания денег для телефонных мошенников. Доверие к телефонному собеседнику, позвонившему с незнакомого номера, неисчерпаемо: в республике практически каждый день пополняется список жертв дистанционного мошенничества.
Сотрудниками полиции на территории города Городовиковск Городовиковского района был остановлен автомобиль ВАЗ-2110, водитель которого, судя по манере езды, предположительно находился в нетрезвом состоянии.
За прошедшую неделю на дорогах республики произошло 5 дорожно-транспортных происшествий, при которых 1 человек погиб, 8 человек получили травмы различной степени тяжести.
23 января в 6 часов 20 минут на 277 километре автодороги ФАД Р-216 "Астрахань - Элиста - Ставрополь" произошло дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом.
Телефонные аферисты продолжают похищать сбережения горожан, убеждая в своей правдивости даже тех, кто уверен, что общается с мошенниками. Зная из средств массовой информации о способах и схемах телефонного мошенничества, жители региона порой начинают верить в правдивость слов позвонивших им аферистов.
Органами внутренних дел устанавливается местонахождение уроженца Черноземельского района Республики Калмыкия Убушаева Валерия Дорджиевича 1964 года рождения, который с декабря 2020 года не выходит на связь с родственниками.
Сотрудники полиции Элисты проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личности злоумышленника, пытавшегося обманным путем похитить деньги у местной жительницы.
Полиция Калмыкии предупреждает о деятельности мошенников, совершающих преступления посредством интернет-сайтов бесплатных объявлений. В полицию продолжают поступать заявления и сообщения граждан, пострадавших от аферистов.
Накануне полицейские Ики-Бурульского района в ходе расследования уголовного дела, связанного с хищением скота, обнаружили в одном из помещений животноводческой стоянки ингредиенты, посуду и приспособления, применяемые при изготовлении наркотических веществ. Кроме того, стражи порядка изъяли свыше 180 граммов вещества растительного происхождения, которое было направлено на экспертизу.
Уголовное дело по факту мошенничества в отношении 22-летнего жителя Астраханской области возбуждено следователями полиции Юстинского района.