Происшествия

20.01.2021 : 09.48
Мошенник обманул жителя Целинного района при попытке покупки тренажера

Мошенник обманул жителя Целинного района при попытке покупки тренажера

Полиция Калмыкии предупреждает о деятельности мошенников, совершающих преступления посредством интернет-сайтов бесплатных  объявлений. В полицию продолжают поступать заявления и сообщения граждан, пострадавших от аферистов.

Возбуждено уголовное по факту мошенничества, совершенного в отношении жителя Целинного района. Потерпевший перевел 10 тысяч рублей неизвестному лицу, после того как обнаружил на сайт бесплатных объявлений приглянувшийся ему спортивный тренажер. После непродолжительной переписки, злоумышленник заверил его, что вскоре вышлет товар на указанный адрес. Однако через некоторое время житель Калмыкии решил проверить сведения о доставке товара в сети Интернет, однако так и не сумел отыскать нужную ему информацию.

На звонки и сообщения лжепродавец также перестал отвечать.

Поняв, что стал жертвой дистанционного мошенничества, потерпевший обратился в полицию.

По факту хищения денежных средств полицией проводятся мероприятия, направленные на раскрытие данного преступления.

Полицейские в очередной раз обращаются к жителям Калмыкии с просьбой проявлять бдительность при совершении сделок в сети Интернет. Помните, что противостоять мошенникам возможно лишь повышенным вниманием и здравомыслием.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

24.04.2024 : 10.00
Сотрудники уголовного розыска Сарпинского района задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку

Накануне к участковому уполномоченному полиции МО МВД России «Сарпинский» обратилась 77-летняя местная жительница, с просьбой привлечь к ответственности неустановленное лицо, которое обманным путем выманило у нее 186 000 рублей.

22.04.2024 : 17.50
На прошедшей неделе в Калмыкии зарегистрировано 16 дорожных аварий

На прошедшей неделе на дорогах республики зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб, 22 получили травмы различной степени тяжести.

16.04.2024 : 17.47
У жителя Калмыкии обнаружили наркотическое вещество

За прошедшие сутки сотрудниками полиции Лаганского района выявлен факт незаконного хранения наркотических средств.

23.04.2024 : 14.20
В Элисте по подозрению в хулиганстве задержали группу молодых людей

В минувшее воскресенье в дежурную полиции Элисты поступило сообщение от неравнодушного местного жителя, сообщившего о факте вождения автомобиля «Лада Приора» водителем в состоянии опьянения. 

22.04.2024 : 11.00
Более 5 миллионов рублей жители Калмыкии перевели мошенникам за неделю

За минувшую неделю 8 жителей республики пострадали от дистанционного мошенничества. Общая сумма ущерба составила 5 157 574 руб.

15.04.2024 : 18.20
В Калмыкии проводят профилактическое мероприятие «Пристегни ребенка!»

С 15 по 19 апреля на территории Республики Калмыкия проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Пристегни ребенка».