23 января в 6 часов 20 минут на 277 километре автодороги ФАД Р-216 "Астрахань - Элиста - Ставрополь" произошло дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом.
По предварительной версии, 33-летний житель Элисты, управляя автомобилем "Лада Веста", выехал на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем "Хендэ Солярис" под управлением 28-летнего жителя Астраханской области.
В результате ДТП пассажир Лады Веста - 37-летний житель Яшкульского района от полученных ранений скончался на месте происшествия, в медицинское учреждение с ранениями были доставлены водитель Лады Веста и пассажир "Хендэ" - жительница Астраханской области.
По факту ДТП следственными органами полиции возбуждено уголовное дело, следователями и сотрудниками полиции устанавливаются причины и обстоятельства дорожно-транспортного происшествия.
В МВД Калмыкии подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасём жизнь вместе».
Республиканская спортивная школа олимпийского резерва по борьбе им. Т.Л. Балдашинова в октябре 2020 года стала одним из победителей конкурса социальных и культурных проектов ПАО «Лукойл».
Как сообщалось ранее, органами внутренних дел разыскивался без вести пропавший житель Элисты Александр Дорджиев. 40-летний мужчина в начале февраля текущего года покинул свое место жительства, не сообщив об этом своей семье.
В январе 2021 года в полицию Элисты с заявлением обратился местный житель, сообщивший о краже принадлежащего ему имущества из автомобиля. Со слов потерпевшего, автомобиль был припаркован ночью на улице, у домовладения, где он проживает. Добычей злоумышленников стала сумка с документами и автомобильные динамики.
Сотрудниками Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Калмыкия пресечена деятельность группы лиц, занимавшихся перевозкой и сбытом контрафактной алкогольной продукции.
Накануне днем в дежурную часть элистинской полиции обратился 23-летний местный житель. Он сообщил, что неизвестные лица совершили угон его легкового автомобиля, припаркованного у одного из магазинов.