Накануне, 2 марта, в Октябрьском районе произошел пожар в жилом секторе. По информации пресс-службы Главного Управления МЧС по Калмыкии, в вечернее время в одном из домов в Большом Царыне загорелась квартира. В результате данного происшествия никто не пострадал, обошлось без жертв.
В Целинном районе полиция проводит проверку по факту дорожной аварии, в результате которой погиб один человек, 22-летний житель Вознесеновки. Как рассказали в пресс-службе региональной полиции, 1-го марта, он допустил столкновение с грузовой автомашиной «Вольво».
В Яшалтинском районе стражи порядка задержали по подозрению в краже 3-х жителей Ростовской области. По данным пресс-службы МВД по Калмыкии, они похитили у местного фермера пять рулонов лугового сена и две тонны дробленого зерна. По этому факту проводится проверка.
С начала недели сотрудники Госавтоинспекции МВД по региону задержали за повторное управление автомобилями в состоянии алкогольного опьянения трех водителей. Как отметили в пресс-службе МВД по Калмыкии, ранее они уже попадались на аналогичном правонарушении и лишались прав.
В Элисте полицейские проводят проверку по факту мошенничества, жертвой которого стала 64-летняя местная жительница. Пенсионерка понадеялась на помощь «телевизионных экстрасенсов» и добровольно перечислила им 25 тысяч рублей. В настоящее время личности аферистов устанавливаются.
В Элисте по факту безвестного исчезновения разыскивается местный житель Виктор Мукаевич Церенов, 1958-го года рождения. По информации пресс-службы МВД по Калмыкии, в августе прошлого года он вышел из своего дома и до настоящего времени о его месте нахождения ничего не известно.
В Приютненском районе сотрудники полиции продолжают проверку по факту несчастного случая, в результате которого погиб человек, 36-летний житель Московской области. По предварительной версии, он пострадал при падении трактора «Беларусь» в воду и скончался вследствие переохлаждения.
В Малодербетовском районе сотрудники полиции задержали по подозрению в незаконном обороте наркотиков 30-летнего элистинца и 36-летнего жителя Октябрьского района республики. При досмотре стражи порядка обнаружили в их автомобиле и изъяли пакетики с веществами «соль» и «спайс».
В Целинном районе сотрудники полиции проводят проверку по факту гибели 62-летнего местного жителя. По предварительным сведениям пресс-службы МВД по Калмыкии, мужчина задохнулся угарным газом в своем доме, его утечка произошла из-за неисправности печного оборудования.
Вступил в законную силу приговор суда в отношении бывшего заместителя начальника полиции по охране общественного порядка Управления МВД РФ по Элисте и его соучастника. Первый признан виновным во взяточничестве, а второй – в пособничестве в совершении данного преступления.
Накануне в Малодербетовском районе произошел пожар в частном секторе. По данным пресс-службы Главного Управления МЧС по Калмыкии, в одном из домовладений в районном центре загорелась кухня. В результате происшествия никто не пострадал, но вот строение выгорело полностью.
В выходные в Элисте дорожные полицейские обнаружили и изъяли у жителя Кабардино-Балкарской Республики более 500 бутылок суррогатного алкоголя. По данным пресс-службы МВД по Калмыкии, спиртосодержащую продукцию он перевозил на своем автомобиле из Нальчика в Астрахань. По данному факту идет проверка.
В Элисте по факту грабежа следственные органы возбудили уголовное дело в отношении местного жителя. Как сообщили в пресс-службе Следственного Управления СК России по Калмыкии, он подозревается в открытом хищении мобильного телефона «IPhone 5s» у несовершеннолетнего горожанина.
В Элисте по подозрению в убийстве задержан 36-летний местный житель. По версии следствия, в прошлый четверг, 16-го февраля, он в ходе совместного распития спиртных напитков повздорил с собутыльником и расстрелял его из неустановленного оружия. По данному факту возбуждено уголовное дело.