Происшествия

11.07.2017 : 16.02

В Минсельхозе Калмыкии отказались давать комментарий

По данным расследования издания ТАСС, в Министерстве сельского хозяйства Калмыкии отказались комментировать успешность и достижения накануне прогремевшего предприятия – агроходлинга «Мраморное мясо Калмыкии». 

В Следственном управлении СК РФ по Республике Калмыкия сообщили, что в настоящее время неликвидированное документально предприятие сейчас фактически не функционирует. Напомним, в 2011 году Ланцанов, злоупотребив своими должностными полномочиями, дал поручение сотрудникам республиканского Министерства сельского хозяйства принудить более 400 сельхозпроизводителей перечислить часть выделенных субсидий на счет образованного холдинга "Мраморное мясо Калмыкии". Одна часть этих денежных средств в последующем была похищена, другая - использована не по назначению.  К сожалению, в Министерстве сельского хозяйства республики давать какой-либо комментарий на вопрос об успешности ходлинга отказались.

В то же время, стало известно, что следственные органы готовятся предъявить обвинение заместителю республиканского министра сельского хозяйства Эрдни Кектышеву, ранее также задержанного по данному уголовному делу. "У следствия на это есть 10 дней, но, скорее всего, обвинение Кектышеву будет предъявлено в ближайшее время", - заметили в управлении. По ходатайству следователя обоим чиновникам грозит мера пресечения в виде заключения под стражу на два месяца.

Стоит отметить, что чиновники пока не были официально освобождены от своих должностей, несмотря на то, что региональное отделение партии "Единая Россия" в Калмыкии уже приостановило членство Ланцанова до выснения всех обстоятельств дела.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

29.03.2023 : 17.03
В хозяйствах Калмыкии начались весенне-полевые работы

С учетом посевов озимых культур и многолетних трав прошлых лет общая посевная площадь под урожай 2023 г. составит 329 тыс. га (что на 3 тыс. га выше уровня прошлого года).

29.03.2023 : 14.01
В Ики-Бурульском районе введен карантин по бруцеллезу

На одной из животноводческих стоянок в Ики-Бурульском районе ветеринарная служба обнаружила бруцеллез у сельхозживотных. Здесь ввели карантин.

15.03.2023 : 18.06
В хозяйствах Калмыкии появились первые ягнята

У калмыцких животноводов горячая пора - началась окотная кампания. Хозяйства уже отчитались о первой сотне новорожденных телят.

29.03.2023 : 15.00
Овощеводы Яшкульского района готовятся к сезону

Для овощеводов Яшкульского района наступила важная пора. Они готовятся кпредстоящему сезону выращивания овощных культур.

23.03.2023 : 17.01
В Приютненском районе идут весенне-полевые работы

Сельхозпроизводители Приюненского района вышли на поля. Погода благоволит земледельцам.

14.03.2023 : 11.45
Хозяйства Калмыкии готовятся к окотно-расплодной кампании

В племзаводе «Улан-Хееч» окотно-расплодная кампания стартует 1 апреля. Численность маточного поголовья в племзаводе составляет 18579 голов овцематок, молодняк получат и от 240 коров, сообщили в Яшкульском РМО.