В Целинном районе за кражу чужого имущества стражи порядка задержали 50-летнего местного жителя. Как рассказали в пресс-службе регионального МВД, он похитил с витрины магазина бытовой техники электроинструмент. В настоящее время по данному факту проводится проверка.
Сегодня поздно ночью в Юго-Западном районе Элисты произошел пожар в жилом секторе. Как сообщили в пресс-службе Главного Управления МЧС по Калмыкии, возгорание случилось в строящемся частном доме по улице 3-я Спортивная. В результате данного происшествия никто не пострадал.
В Элисте по подозрению в умышленном повреждении имущества задержали двоих подростков 13 и 14 лет. Как рассказали в пресс-службе регионального МВД, школьники повредили обломком кирпича автомашину «ГАЗель». В настоящее время по данному факту проводятся проверочные мероприятия.
В Лаганском районе полицейские задержали по подозрению в причинении тяжкого вреда здоровью 35-летнего местного жителя. Как сообщили в пресс-службе МВД по Калмыкии, он в разгар пьяной ссоры ударил ножом знакомого. В настоящее время по факту поножовщины идет проверка.
Накануне, 29-го марта, в Яшкульском районе на 253 километре федеральной трассы «Астрахань – Элиста – Ставрополь» произошла дорожная авария, в результате которой пострадали двое несовершеннолетних элистинцев 1999-го и 2010-го годов рождения. По факту ДТП проводится проверка.
В Юстинском районе по подозрению в покушении на кражу стражи порядка задержали троих несовершеннолетних, старшему из них исполнилось 16 лет. По информации пресс-службы МВД по Калмыкии, они пытались ограбить магазин в поселке Цаган-Аман. По данному факту проводится проверка.
Накануне, 29-го марта, в Калмыкии произошло сразу два случая телефонного мошенничества. По данным пресс-службы калмыцкого МВД, первый из них имел место быть в Элисте, второй – в Лаганском районе. В обоих случаях жертвами преступлений стали женщины, они лишились по 15 тысяч рублей.
В Калмыкии возбуждено уголовно дело в отношении главного госинспектора Северокаспийского отдела Волго-Каспийского территориального управления Росрыболовства. Как сообщили в пресс-службе Следственного Управления СК России по Калмыкии, он подозревается в получении взятки.
В Элисте за жестокое избиение супруги сотрудники полиции задержали 42-летнего местного жителя. Как рассказали в пресс-службе МВД по Калмыкии, в травмпункте у пострадавшей диагностировали сотрясение головного мозга, ушибы ребер и живота. В настоящее время по этому факту идет проверка.
Накануне в Элисте сотрудники полиции задержали по подозрению в краже 19-летнюю местную жительницу, студентку одного из столичных колледжей. Как рассказали в пресс-службе МВД по Калмыкии, она похитила в одном из магазинов одежды женскую куртку. По данному факту идет проверка.
Сегодня, 29-го марта, рано утром в селе Приютное произошел пожар в жилом секторе. Как сообщили в пресс-службе Главного Управления МЧС России по Калмыкии, чрезвычайное происшествие случилось в одной из квартир в двухэтажном доме. К счастью, в результате него никто не пострадал.
Накануне в Элисте сотрудники полиции изъяли из оборота одну фальшивую денежную купюру достоинством 1000 рублей. Как сообщили в пресс-службе МВД по Калмыкии, ее обнаружили работники банковского отделения при пересчете денежных средств. По данному факту проводится проверка.
В Лаганском районе проводится проверка по факту дорожно-транспортного происшествия, в результате которого пострадали местные жительницы 1928-го и 1969-го годов рождения. По информации пресс-службы МВД по Калмыкии, авария произошла в Лагани в понедельник, 27-го марта.
В Лаганском районе за кражу мобильного телефона и применение насилия в отношении сотрудника полиции задержали 31-летнюю местную жительницу. Как рассказали в пресс-службе МВД по Калмыкии, она, находясь в одном из кафе в состоянии алкогольного опьянения, похитила чужой телефон.