Происшествия

23.08.2017 : 10.07

16- летний подросток отравился алкоголем

Подросток, решивший употребить спиртные напитки, попал в больницу с отравлением алкоголем. Персоналу магазина, в котором несовершеннолетний житель Целинного района приобрел спиртное, придется отвечать за свою безответственность.

Сообщение о том, что в детскую республиканскую больницу с диагнозом острая алкогольная интоксикация попал 16-летний подросток поступило в дежурную часть ОМВД России по Целинному району накануне.

В ходе проверки полицейские установили, что пострадавший и его друзья-сверстники беспрепятственно приобрели в одном из магазинов райцентра 2 бутылки водки, после распития которых он с отравлением был доставлен в медицинское учреждение.

В настоящее время сотрудники полиции изъяли алкогольную продукцию в магазине для проведения исследования в экспертно-криминалистическом центре МВД. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Кроме того, владелец и работник магазина будут привлечены к административной ответственности за нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Полиция Калмыкии напоминает жителям республики, что любые алкогольные напитки, даже если это не контрафактный алкоголь, могут оказаться опасными для организма ребенка. Родителям стоит объяснить подросткам, что не стоит рисковать здоровьем ради сомнительного удовольствия.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

24.04.2024 : 10.00
Сотрудники уголовного розыска Сарпинского района задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку

Накануне к участковому уполномоченному полиции МО МВД России «Сарпинский» обратилась 77-летняя местная жительница, с просьбой привлечь к ответственности неустановленное лицо, которое обманным путем выманило у нее 186 000 рублей.

22.04.2024 : 17.50
На прошедшей неделе в Калмыкии зарегистрировано 16 дорожных аварий

На прошедшей неделе на дорогах республики зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб, 22 получили травмы различной степени тяжести.

16.04.2024 : 17.47
У жителя Калмыкии обнаружили наркотическое вещество

За прошедшие сутки сотрудниками полиции Лаганского района выявлен факт незаконного хранения наркотических средств.

23.04.2024 : 14.20
В Элисте по подозрению в хулиганстве задержали группу молодых людей

В минувшее воскресенье в дежурную полиции Элисты поступило сообщение от неравнодушного местного жителя, сообщившего о факте вождения автомобиля «Лада Приора» водителем в состоянии опьянения. 

22.04.2024 : 11.00
Более 5 миллионов рублей жители Калмыкии перевели мошенникам за неделю

За минувшую неделю 8 жителей республики пострадали от дистанционного мошенничества. Общая сумма ущерба составила 5 157 574 руб.

15.04.2024 : 18.20
В Калмыкии проводят профилактическое мероприятие «Пристегни ребенка!»

С 15 по 19 апреля на территории Республики Калмыкия проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Пристегни ребенка».