В столице республики за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшего по неосторожности его смерть, на восемь лет осудили 54-летнего местного жителя. Как сообщили в пресс-службе СУ СК России по Калмыкии, он в ходе семейной ссоры ударил кинжалом родного сына.
В Яшкульском районе на 167-ом километре федеральной трассы «Астрахань – Элиста – Ставрополь» произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погиб один человек, 58-летний житель Ставропольского края. В настоящее время по факту дорожной аварии проводится проверка.
В ГУ МЧС по Рязанской области работает «горячая линия»: 8 (491-22) 5-72-90. По этому номеру можно получить всю необходимую информацию о дорожно-транспортном происшествии с участием калмыцкого автобуса «Транс-Тур». К настоящему времени «горячая линия» работает и в ГУ МЧС по Калмыкии.
В больницах Рязанской области после ДТП с участием калмыцкого автобуса «Сетра» транспортной компании ООО «Транс-Тур» остаются 11 человек. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя правительства области, состояние одного из пассажиров автобуса расценивается как тяжелое.
Минувшей ночью в Михайловском районе Рязанской области произошло ДТП с участием пассажирского автобуса из Калмыкии, следовавшего из Москвы в Элисту. В результате этой аварии два человека погибли и еще 32 получили ранения различной степени тяжести. По данному факту возбуждено уголовное дело.
Накануне, 3 апреля, в пригородном поселке Аршан стражи порядка задержали 60-летнего мужчину, управлявшего автомобилем «ВАЗ-2109». По информации пресс-службы МВД по Калмыкии, он находился за рулем автотранспортного средства в состоянии алкогольного опьянения.
В Городовиковском районе за убийство человека осудили 27-летнего жителя села Веселое. Как сообщили в пресс-службе Следственного Управления СК России по Калмыкии, суд приговорил мужчину к девяти с половиной годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.
В Элисте за неоднократное управление автомобилем в нетрезвом состоянии сотрудники Госавтоинспекции региона задержали безработного 24-летнего местного жителя. По данным пресс-службы ведомства, в 2014 году он четыре раза попадался на пьяной езде, за что на семь с половиной лет лишился прав.
В Приютненском районе ссора пьяных односельчан привела к поножовщине. В результате этого инцидента один из его участников оказался в больнице с проникающей колото-резаной раной в области спины, а второго задержали полицейские. По данному факту проводится проверка.
В выходные на территории региона произошло два пожара в жилом секторе. Как сообщили в пресс-службе Главного Управления МЧС России по Калмыкии, один из них случился в одной из квартир в шестом микрорайоне Элисты, во втором случае сгорел сенник в селе Эсто-Алтай Яшалтинского района.
В конце недели в Элисте произошло дорожно-транспортное происшествие с участием пешехода. По информации пресс-службы ОГИБДД МВД по Калмыкии, на пешеходном переходе его сбила неустановленная автомашина, после совершения дорожной аварии ее водитель поспешил скрыться.
В Элисте по подозрению в совершении серии квартирных краж сотрудники полиции задержали 28-летнего жителя Юстинского района. Как сообщили в пресс-службе МВД по региону, он причастен как минимум к пяти хищениям чужого имущества из домовладений. По данному факту проводится проверка.
Накануне, 30-го марта, в Приютненском районе на федеральной автотрассе «Элиста – Ставрополь» произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадал 34-летний местный житель. В настоящее время он с закрытой черепно-мозговой травмой госпитализирован в больницу.
В Целинном районе за кражу чужого имущества стражи порядка задержали 50-летнего местного жителя. Как рассказали в пресс-службе регионального МВД, он похитил с витрины магазина бытовой техники электроинструмент. В настоящее время по данному факту проводится проверка.