С 8 по 10 ноября в Калмыкии состоится ралли-рейд «Великая Степь» (ВС2024). Это настоящее испытание для водителей и их машин.
На старт выйдут 20 экипажей багги, 40 участников со всей России: из Центрального, Уральского и Поволжского федеральных округов.
Соревнования пройдут в нескольких категориях.
"Ралли 3-й категории. Гр. SSV. Гр. Спорт" (Р3К. SSV спорт) - полноприводные мотовездеходы (SSV), оснащенные каркасом безопасности, спортивными ремнями; "Ралли 3-й категории. Гр. SSV" (Р3К. SSV) - полноприводные мотовездеходы (SSV); "Ралли 3-й категории." (Р3К) - полноприводные автомобили категории "В"; Стандарт (серийные легковые автомобили).
В апреле следующего года в Калмыкии планируется проведение первого этапа Кубка России по ралли-рейдам, а в ноябре 2025 года — чемпионат России, первый внедорожный марафон протяжённостью 3000 км. Более 150 экипажей из разных регионов страны проедут по маршруту, который пройдёт по территории Республики Калмыкия, Ставропольского края, Астраханской и Ростовской областей. По территории республики запланирован маршрут протяжённостью более 1200 км.
Экипаж из Калмыкии в составе Бараева Давида и Будыева Мингияна достойно выступил на втором этапе Кубка России по ралли-рейдам «Сурский рубеж».
С 27 по 29 июня калмыцкий экипаж в составе Бараева Давида и Будыева Мингияна примет участие во втором этапе Кубка России по ралли-рейдам (баха) — «Сурский рубеж», который пройдет в Чувашской Республике.
В минувшие выходные в Дагестане состоялось Первенство России по спортивной борьбе грэпплинг и грэпплинг - ги U18-20.
В Санкт-Петербурге прошли Всероссийские соревнования по бочча, собравшие 73 спортсмена из 22 регионов страны для борьбы за звание лучших в этой дисциплине.
Волейболистка из Калмыкии Яна Чередникова вошла в состав Минской волейбольной женской команды.
В главном поединке вечера на ринге "Ойрат-Арены" встретятся представители двух ведущих школ мирового бокса, сообщает минспорта.