Спорт

07.11.2024 : 16.13
Завтра в Калмыкии стартует ралли-рейд «Великая Степь»

Завтра в Калмыкии стартует ралли-рейд «Великая Степь»

С 8 по 10 ноября в Калмыкии состоится ралли-рейд «Великая Степь» (ВС2024). Это настоящее испытание для водителей и их машин.

На старт выйдут 20 экипажей багги, 40 участников со всей России: из Центрального, Уральского и Поволжского федеральных округов.

Соревнования пройдут в нескольких категориях.

"Ралли 3-й категории. Гр. SSV. Гр. Спорт" (Р3К. SSV спорт) - полноприводные мотовездеходы (SSV), оснащенные каркасом безопасности, спортивными ремнями; "Ралли 3-й категории. Гр. SSV" (Р3К. SSV) - полноприводные мотовездеходы (SSV); "Ралли 3-й категории." (Р3К) - полноприводные автомобили категории "В"; Стандарт (серийные легковые автомобили).

В апреле следующего года в Калмыкии планируется проведение первого этапа Кубка России по ралли-рейдам, а в ноябре 2025 года — чемпионат России, первый внедорожный марафон протяжённостью 3000 км. Более 150 экипажей из разных регионов страны проедут по маршруту, который пройдёт по территории Республики Калмыкия, Ставропольского края, Астраханской и Ростовской областей. По территории республики запланирован маршрут протяжённостью более 1200 км.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

30.06.2025 : 16.06
Экипаж из Калмыкии достойно выступил на Кубке России по ралли-рейдам

Экипаж из Калмыкии в составе Бараева Давида и Будыева Мингияна достойно выступил на втором этапе Кубка России по ралли-рейдам «Сурский рубеж».

24.06.2025 : 09.17
Экипаж из Калмыкии выступит в ралли-рейде «Сурский рубеж»

С 27 по 29 июня калмыцкий экипаж в составе Бараева Давида и Будыева Мингияна примет участие во втором этапе Кубка России по ралли-рейдам (баха) — «Сурский рубеж», который пройдет в Чувашской Республике.

23.06.2025 : 10.25
Альмина Алжеева и Долан Сюкеев выступят за Россию на чемпионате мира по грэпплингу в Греции

В минувшие выходные в Дагестане состоялось  Первенство России по спортивной борьбе грэпплинг и грэпплинг - ги U18-20.

29.06.2025 : 11.18
Калмыцкий боччист завоевал золото на Всероссийских соревнованиях

В Санкт-Петербурге прошли Всероссийские соревнования по бочча, собравшие 73 спортсмена из 22 регионов страны для борьбы за звание лучших в этой дисциплине.

23.06.2025 : 15.30
Волейболистка из Калмыкии стала членом Минской женской команды

Волейболистка из Калмыкии Яна Чередникова вошла в состав Минской волейбольной женской команды.

19.06.2025 : 11.11
В Калмыкии 5 июля пройдет фестиваль единоборств "Городовиков"

В главном поединке вечера на ринге "Ойрат-Арены" встретятся представители двух ведущих школ мирового бокса, сообщает минспорта.