Спорт

13.03.2018 : 16.20
В Элисте состоялось первенство по греко-римской борьбе

В Элисте состоялось первенство по греко-римской борьбе

Калмыцкие спортсмены завоевали 6 медалей на первенстве ЮФО по греко-римской борьбе.

В Элисте прошло первенство Южного федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет. В соревнованиях приняли участие свыше 200 спортсменов из шести регионов: Астраханской, Волгоградской и Ростовской областей, Краснодарского края, Республик Адыгея, Калмыкия и Крым. Классические борцы состязались в 15 весовых категориях. Шесть калмыцких спортсменов завоевали медали в различных весовых категориях. Калмыцким финалом стал поединок в весовой категории до 32 кг, где встретились Алдар Санджиев и Адьян Эрдниев. По итогам поединка Алдар одержал победу. В весе до 35 кг Андрей Некрасов завоевал "серебро". Валерий Мангутов, который в настоящее время тренируется в Ростовской области, стал лучшим в весе до 38 кг. Лиджи Бараев завоевал "серебро" в весе до 57 кг. Бронзовую медаль турнира завоевал Мердя Тюрбеев в весе до 52 кг.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

24.03.2025 : 18.02
Калмыцкие кикбоксеры выступили на чемпионате и первенстве ЮФО

В Волгограде прошли чемпионат и первенство Южного федерального округа по кикбоксингу в дисциплинах «К-1» и «фулл-контакт».

22.03.2025 : 13.21
В Элисте стартовал 10-й открытый городской турнир по дзюдо памяти Андрея Дукманова

На базе «Ойрат-Арены» состязаются юноши 2013-2016 г.р. Всего более 300 юных дзюдоистов, которые демонстрируют свою силу, ловкость и мастерство. Ребята борятся за победу в своих весовых категориях, проявляя спортивный дух и стремление к лучшим результатам.

20.03.2025 : 18.12
В Калмыкии определили победителя регионального этапа Всероссийского фестиваля ГТО

В Калмыкии в честь 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов прошел региональный этап Всероссийского фестиваля ГТО.

24.03.2025 : 17.42
Волевая победа «Джунгара»

В минувшее воскресенье, 23 марта, в очередном матче турнира среди любительских команд по хоккею «Столица Каспия» элистинский «Джунгар» на выезде в упорнейшей борьбе одолел астраханский «Вектор».

21.03.2025 : 15.37
Калмыцкие спасатели завоевали бронзу на спартакиаде по настольному теннису

В Шахтах завершился 1-й этап спартакиады МЧС России Южного федерального округа. К игре были приглашены лучшие теннисисты чрезвычайного ведомства со всего юга страны.

20.03.2025 : 16.03
В Элисте пройдет турнир по дзюдо памяти Андрея Дукманова

22 и 23 марта в спорткомплексе «Ойрат-Арена» состоится 10-й открытый городской турнир по дзюдо среди юношей 2013-2016 г.р., посвященный памяти Андрея Дукманова.