Спорт

16.08.2017 : 09.32

Ученик 11 класса стал чемпионом по джиу-джитсу

Высокий титул чемпиона завоевал ученик 11-ого класса Элистинского технического лицея Евгений Свириденко. Соревнования по версии ACBJJ прошли в  Москве.  В них принимали участие почти 300 человек. 

Юный спортсмен Евгений Свириденко был признан лучшим в весовой категории до 63 кг.5,5 лет назад элистинец по совету отца стал заниматься джиу-джитсу и грэпплингом. В то время не было детской группы, и он боролся со взрослыми. Группа для юниоров открылась в 2014 году.

Его способности сразу заметил тренер Александр Казнаев. «Женя очень ответственный человек. Его природные данные и результаты тренировок приносят высокие результаты. Многое зависит от характера. Он очень сдержанный молодой человек, поэтому во время схваток никогда не паникует, придерживается выбранной стратегии. Спортсмен подает большие надежды, думаю, что это будущая звезда мирового уровня», − отметил Александр Казнаев. Уже через год после тренировок воспитанник клуба «Стрела» Евгений отправился на первые соревнования в Ростов, где выступал в категории до 50 кг, при этом его вес был всего 42 кг. Он одержал уверенную победу. С тех пор элистинец покоряет спортивную арену. Несмотря на свой юный возраст, спортсмен является дважды серебряным призером мира, чемпионом мира по джиу-джитсу по версии ACBJJ.  На собственном примере он показывает, что при большом желании можно достичь любых поставленных целей.                              

Ну а сегодня Евгений примет участие в первенстве  России по грэпплингу, который будет проходить в Наро-Фоминске.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

27.03.2023 : 15.44
Определились борцы для участия в Первенстве Южного федерального округа

В Ойрат-Арене прошло Первенство Республики Калмыкия по спортивной борьбе (греко-римская борьба) среди юношей до 16 лет.

24.03.2023 : 09.31
В Элисте состоится благотворительный концерт в поддержку земляков, находящихся в зоне СВО

Начало 30 марта в 14 часов в Культурном центре «Родина».

21.03.2023 : 14.14
В Артезиане соревновались юные борцы

В поселке Артезиан Черноземельского района прошел 3-й Республиканский турнир по греко-римской борьбе посвящённый памяти мастера спорта России Николая Евгеньевича Эрдни-Горяева.

27.03.2023 : 12.04
В Элисте прошло первенство Калмыкии по дзюдо среди юношей и девушек до 13лет

25 марта в Академии борьбы прошло первенство Республики Калмыкия по борьбе дзюдо среди юношей и девушек до 13лет (2011-12г.р).

22.03.2023 : 09.29
Сборная Калмыкии по MMA вернулась с 8 медалями с первенства ЮФО

В Волгограде с 16 по 19 марта прошло Первенство ЮФО по смешанному единоборству (ММА), в котором приняли участие около 400 спортсменов. 

21.03.2023 : 10.09
Калмыцкие шахматисты продолжают лидировать во Всероссийских соревнованиях по шахматам «Восхождение»

20 марта в Сочи, в оздоровительном комплексе «Сочи Парк Отель», состоялся 4-й тур Всероссийских соревнований по шахматам среди команд детских домов и школ-интернатов для детей-сирот «Восхождение». В турнире принимают участие 47 команд из 32 регионов (185 участников).