Спорт

16.08.2017 : 09.32

Ученик 11 класса стал чемпионом по джиу-джитсу

Высокий титул чемпиона завоевал ученик 11-ого класса Элистинского технического лицея Евгений Свириденко. Соревнования по версии ACBJJ прошли в  Москве.  В них принимали участие почти 300 человек. 

Юный спортсмен Евгений Свириденко был признан лучшим в весовой категории до 63 кг.5,5 лет назад элистинец по совету отца стал заниматься джиу-джитсу и грэпплингом. В то время не было детской группы, и он боролся со взрослыми. Группа для юниоров открылась в 2014 году.

Его способности сразу заметил тренер Александр Казнаев. «Женя очень ответственный человек. Его природные данные и результаты тренировок приносят высокие результаты. Многое зависит от характера. Он очень сдержанный молодой человек, поэтому во время схваток никогда не паникует, придерживается выбранной стратегии. Спортсмен подает большие надежды, думаю, что это будущая звезда мирового уровня», − отметил Александр Казнаев. Уже через год после тренировок воспитанник клуба «Стрела» Евгений отправился на первые соревнования в Ростов, где выступал в категории до 50 кг, при этом его вес был всего 42 кг. Он одержал уверенную победу. С тех пор элистинец покоряет спортивную арену. Несмотря на свой юный возраст, спортсмен является дважды серебряным призером мира, чемпионом мира по джиу-джитсу по версии ACBJJ.  На собственном примере он показывает, что при большом желании можно достичь любых поставленных целей.                              

Ну а сегодня Евгений примет участие в первенстве  России по грэпплингу, который будет проходить в Наро-Фоминске.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

24.04.2024 : 17.34
В Элисте чествовали спортсменов спорта ЛИН

В конференц-зале Ойрат-Арены прошло чествование членов сборной команды спорта лиц с интеллектуальными нарушениями.

21.04.2024 : 09.33
В Элисте провели открытые соревнования по армрестлингу и гиревому спорту

На площадке гастрономического фестиваля МаханФест прошли турниры по армрестлингу и гиревому спорту.

16.04.2024 : 16.41
Росгвардейцы Калмыкии соревновались в весенней спартакиаде

В Элисте завершился спортивный турнир среди военнослужащих и сотрудников территориального органа войск национальной гвардии.

23.04.2024 : 17.49
Борец из Калмыкии стал бронзовым призером Первенства России

В Комсомольске-на-Амуре проходило Первенство России по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет (U-23).

18.04.2024 : 14.05
В «Ойрат-Арене» состоялось открытие комнаты психологической разгрузки для спортсменов

Современный спорт требует особых навыков и силы духа, поэтому профессиональная психологическая поддержка становится необходимостью.

15.04.2024 : 15.10
Калмыцкие самбисты достойно представили регион на Всероссийском турнире

В г. Орле прошел Всероссийский турнир по самбо "На призы РОФСО "Юность России", приуроченный памяти подвига воинов-десантников 6-ой роты ВДВ.