Спорт

17.11.2023 : 11.16
Спортсмены из Калмыкии показали отличные результаты на Международных соревнованиях по пауэрлифтингу

Калмыцкие тяжелоатлеты успешно выступили на Международных соревнованиях «Открытый турнир «Содружество Наций» по пауэрлифтингу (троеборье классическое).

В данных соревнованиях участвовало два спортсмена:
- Екатерина Ефимова в открытой категории;
- Игорь Ремишевский-среди ветеранов М1 (40-49 лет) ;

Результаты:
Игорь занял первое место в весовой категории 120 кг, собрав сумму 600 кг( приседания 200 кг, жим лежа 150 кг и тяга становая 250 кг).
Екатерина заняла 2 место в весовой категории 69 кг, собрав сумму 440 кг.( приседания - 170, жим лежа - 105 кг, тяга становая - 165 кг), выполнив норматив Мастера спорта международного класса.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

07.05.2024 : 15.04
Дзюдоист из Калмыкии примет участие в чемпионате России

Спортсмен из Калмыкии Эрдем Харцхаев взял бронзу в чемпионате Уральского Федерального округа по дзюдо.

02.05.2024 : 16.46
Спортсмены из Калмыкии стали победителями чемпионата России по бочча

В г. Алексин Тульской области завершился юбилейный 15-й Чемпионат России по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (дисциплина- бочча).

29.04.2024 : 17.15
Калмыцкие гимнастки выполнили нормативы мастера спорта России

В городе Суздаль Владимирской области проходили Всероссийские соревнования по художественной гимнастике "На призы серебряного призера олимпийских игр Токио 2020, чемпионки мира и Европы ЗМС Ангелины Шкатовой".

04.05.2024 : 10.40
В Лагани завершился XX открытый турнир по греко-римской борьбе среди юношей

В Лагани завершился XX открытый турнир по греко-римской борьбе среди юношей памяти Героя Советского Союза Кирилла Матвеевича Жигульского и 79-летия Победы в Великой Отечественной войне.

30.04.2024 : 15.30
В поселке Комсомольский прошел турнир по футзалу «Кубок Черноземелья»

Верные спорту и традициям ветераны районной команды «Лотос» Черноземельского района провели республиканский турнир по футзалу «Кубок Черноземелья» памяти игроков районной команды «Лотос», а также приуроченный Году Семьи.

29.04.2024 : 15.15
Роман Шогджиев стал чемпионом мира по шахматам

В Албанском городе Дуррес проходит церемония закрытия Чемпионата мира по рапиду и блицу среди юношей и девушек от 8 до 12 лет.