Спорт

07.05.2024 : 15.04
Дзюдоист из Калмыкии примет участие в чемпионате России

Спортсмен из Калмыкии Эрдем Харцхаев взял бронзу в чемпионате Уральского Федерального округа по дзюдо.

Эрдем Харцхаев раннее был воспитанником МСЦ «Альма» в п. Оргакин, сейчас он является тренером-преподавателем по дзюдо в г. Нефетюганск ХМАО.

Чемпионат Уральского Федерального округа по дзюдо с 3 по 5 мая проходил в ОБУ «РЦСП по дзюдо Челябинской области имени А.Е. Миллера».

В весовой категории до 90 кг среди 17 участников спортсмен одержал 3 победы и одно поражение, что принесло ему третье место. Эрдем Харцхаев тем самым выполнил норматив мастера спорта по дзюдо.

Спортсмен будет участвовать в чемпионате России, который пройдет в октябре на федеральной территории Сириуса.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

19.05.2024 : 17.58
В Калмыкии определились победители турнира по вольной борьбе

На стадионе Кетченеровской ДЮСШ состоялся X открытый Республиканский турнир по вольной борьбе памяти сотрудника правоохранительных органов Владимира Манджиева среди юношей 2008-2017 г.р.

19.05.2024 : 09.25
Роман Шогджиев стал победителем шахматного турнира «Диалог религий»

Роман Шогджиев, выступавший за Центральное духовное управление буддистов России, стал победителем турнира по шахматам.

15.05.2024 : 09.09
В Элисте состоится VIII Всероссийский полумарафон ЗаБег.РФ

19 мая при поддержке движения RunUralan и Администрации города Элисты в столице Калмыкии пройдет VIII Всероссийский полумарафон ЗаБег.РФ - самый масштабный полумарафон в мире с синхронным стартом.

19.05.2024 : 17.04
Дзюдоистка из Калмыкии завоевала путевку на Первенство России

В Армавире завершились соревнования по дзюдо среди юношей и девушек младше 18 лет. Спортсменка из Калмыкии завоевала первое место.

17.05.2024 : 16.00
Более 300 человек примут участие в массовом заходе по скандинавской ходьбе в Калмыкии

Накануне в Калмыкии стартовал республиканский флешмоб по скандинавской ходьбе среди граждан пожилого возраста, приуроченный ко Всемирному дню скандинавской ходьбы.

13.05.2024 : 16.02
Волейболистки Кетченеровского района стали победительницами межрегионального турнира

Стали известны итоги открытого межрегионального турнира по волейболу среди девушек, прошедшего в поселке Кетченеры Калмыкии.