Спорт

30.11.2021 : 18.00
«Ростелеком» в Сибири представил новые крутые возможности облачного гейминга

«Ростелеком» в Сибири представил новые крутые возможности облачного гейминга

«Ростелеком» провел в Новосибирске презентацию возможностей нового серверного кластера, запущенного вместе с игровым сервисом GFN.RU в ноябре 2021 года. 

В ходе двухчасовой онлайн-трансляции зрители больше узнали об облачном гейминге и тарифе «Игровой» от «Ростелекома», поучаствовали в конкурсах с крутыми подарками и стали свидетелями сражения в Dota 2 между командами Сибири и Урала.
Новосибирский кластер стал четвертым техническим ресурсом в стране, отвечающим за работу сервиса GFN.RU. Оборудование размещено в дата-центре компании «Ростелеком — Центры обработки данных», открытом в столице Сибирского федерального округа в январе 2021 года.
«Игры стали частью жизни многих людей: они развлекают, обучают, помогают общаться и даже зарабатывать. Еще несколько лет назад нельзя было подумать, что гейминг высокого уровня будет настолько доступным, и это стало возможным в том числе благодаря появлению в регионах новых серверных кластеров», — сказал исполнительный директор GFN.RU Павел Троицкий.
«Главное преимущество облачного гейминга заключается в том, что пользователю не нужны мощные и дорогие игровые компьютеры — основная нагрузка приходится на удаленные серверы и облачные решения. Это значит, что даже требовательные современные игры можно запускать практически с любого устройства и выходить на заоблачную высоту, где пинг — меньше, а результативность — больше», — отметил директор по работе с массовым сегментом региона «Сибирь» компании «Ростелеком» Александр Бойкиня.
В 2020 году GFN.RU разместил серверы с поддержкой передовых графических технологий NVIDIA GeForce в Екатеринбурге. Уральские геймеры уже привыкли к высоким скоростям и продемонстрировали класс в шоу-матче «Сибирь против Урала» в одной из самых популярных многопользовательских игр Dota 2. С одной стороны сражалась команда HUSKY из Красноярска, с другой — сборная «Уральские Мопсы», которая и вырвала победу у сибиряков в напряженном сражении.
«Команда “Мопсов” очень уверенно сыграла, был хороший драфт. Видно, что парни старались и показали свой уровень. HUSKY, пожалуй, немного недооценили соперника, потому что они точно могли сыграть лучше», — сказал комментатор игры Dota 2 Максим Парфенов.
Теперь новые технические возможности для повышения качества облачного гейминга доступны всем сибирским игрокам. Благодаря сотрудничеству GFN.RU и «Ростелекома» абоненты компании получат улучшенное подключение, высокую скорость передачи данных и отличное качество картинки с минимальной задержкой, что значительно увеличивает шансы на победу в многопользовательских играх.
Игровой сервис GFN.RU — эксклюзивный партнер мирового лидера рынка графических процессоров и визуальных вычислений NVIDIA по развитию игрового сервиса GeForce NOW в России и странах СНГ. GFN.RU совместим с крупнейшими платформами по продаже игр и предлагает запускать их сразу из Steam, Epic Games Store, Ubisoft Connect и других библиотек. В каталоге GFN.RU уже больше тысячи игр, которые хранятся на мощных серверах и запускаются из облака, более 100 из них можно оценить бесплатно. Сервисом воспользовалось уже более 950 000 игроков.

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

18.03.2024 : 18.02
Элистинцев и гостей столицы ждут захватывающие соревнования

28 марта, в 17:00 в «Ойрат-Арене» зрителей ожидают «Вечер Бокса» и Фестиваль Единоборств «Серебджаб Тюмень».

15.03.2024 : 09.45
ФК «Уралан» примет участие в сезоне 2024 года Чемпионата России ЮФО/СКФО «Третья лига»

Собранная команда на базе РСШОР по футболу «Уралан» участвует в 4 год подряд, сообщает минспорта Калмыкии. 

10.03.2024 : 10.03
Юный спортсмен Калмыкии занял сразу два первых места в чемпионате мира

В Москве прошел чемпионат мира престижнейшей лиги TWWBJJ.

17.03.2024 : 16.47
Спортсменка из Калмыкии заняла первое место в международных соревнованиях по художественной гимнастике (ФОТО)

В Москве завершился Гран-при Кубок чемпионок имени Алины Кабаевой. Соревнования по художественной гимнастике проходили в необычном формате.

13.03.2024 : 15.03
Школьники Элисты участвуют в шахматном турнире «Белая ладья»

В Элисте продолжается муниципальный этап всероссийских соревнований «Белая Ладья».

08.03.2024 : 12.23
Команда Калмыкии по боксу достойно представила регион на первенстве ЮФО

В Ростове-на-Дону прошло первенство ЮФО среди девушек 13-14 лет, девушек 15-16 лет, юниорок 17-18 лет и старших юношей 15-16 лет.