Спорт

09.01.2017 : 10.36

Президент ФИДЕ посетил первую шахматную елку (фото)

В минувшую пятницу, 6-го января, в Центральном доме литераторов (Москва) при поддержке ФИДЕ состоялась первая в истории новогодняя шахматная елка. Перед началом праздничного представления всех юных шахматистов поздравил глава Международной шахматной федерации Кирсан Илюмжинов.

Президент ФИДЕ Кирсан Илюмжинов принял участие в первой новогодней шахматной елке. Праздничное мероприятие состоялось в прошлую пятницу, 6-го января, в Центральном доме литераторов (Москва). Глава ФИДЕ тепло поздравил юных шахматистов с наступившими праздниками - Новым годом и Рождеством, а также пожелал им побед в предстоящих турнирах. Кроме того, Кирсан Илюмжинов напомнил, что шахматы – это не только спорт, но еще и искусство. Затем началось само праздничное действо, оно состояло из двух частей – рок-оперы «Три мушкетера» в шахматной версии и сеанса одновременной игры со Снегурочкой. В роли внучки Дедушки Мороза успешно выступила гроссмейстер Мария Фоминых.

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

12.06.2025 : 15.47
В Калмыкии прошел турнир по мини-футболу

Накануне в поселке Ачинеры Черноземельского района состоялся турнир по мини-футболу, посвященный Дню России.

09.06.2025 : 16.22
Почетный трофей завоевало элистинское «Динамо»

В воскресенье определились первые обладатели «Кубка Джунгара» по хоккею в честь 80-летия Великой Победы. Ими стали столичные динамовцы.

01.06.2025 : 15.21
В Калмыкии прошел турнир памяти ветеранов войн

В Чилгирской СОШ  им. Л.А. Филимоновой Яшкульского района прошел открытый районный турнир по волейболу, посвященный памяти земляков- ветеранов Великой Отечественной войны и участников СВО.

11.06.2025 : 16.17
В Элисте пройдет Джангариада

Завтра, 12 июня, на стадионе «Восточный» (8 мкр) пройдет 6 республиканская Джангариада, посвященная 80-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и Героям СВО.

02.06.2025 : 17.07
Элистинский «Спартак» завоевал бронзу на «Кубке Джунгара»

В минувшее воскресенье, первого июня, определился бронзовый призер хоккейного турнира «Кубок Джунгара», посвященного 80-летию Великой Победы.

01.06.2025 : 10.19
Калмыцкий боксер стал победителем всероссийских соревнований

Богдан Ильзитинов завоевал золото всероссийских соревнований и путевку на чемпионат России.