Спорт

24.11.2016 : 14.38
Президент ФИДЕ побывал на премьере фильма «Танцор»

Президент ФИДЕ побывал на премьере фильма «Танцор»

Сегодня, 24 ноября, Президент Международной шахматной федерации (FIDE) Кирсан Илюмжинов посетил в Праге презентацию документального фильма режиссера Стивена Кантора «Танцор». В киноленте повествуется о повседневной жизни знаменитого артиста балета Сергея Полунина.

В четверг, 24-го ноября, глава Международной шахматной федерации (FIDE) Кирсан Илюмжинов, находящийся с рабочим визитом в Праге, побывал на презентации документального фильма режиссера Стивена Кантора «Танцор». В фильме рассказывается о рабочих буднях звезды балета Сергея Полунина – премьере Лондонского Королевского балета, Московского музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко, солиста Баварского балета. Компанию Кирсану Илюмжинову составили его пражские друзья – Петр Матейчек и его супруга. После премьеры фильма глава ФИДЕ лично пообщался с Сергеем Полуниным и его мамой. К слову, мама артиста балета в свое профессионально занималась шахматами и сама научила игре сына.

В ходе беседы Кирсан Илюмжинов и Сергей Полунин обсудили возможности создания совместных проектов, так сказать, на стыке шахмат и балета. Об этом глава Международной шахматной федерации (FIDE) сообщил в своем Твиттере. Также он добавил, что они могут быть реализованы в том числе и в Лондоне. Говоря же о своих впечатлениях о документальном фильме Стивена Кантора «Танцор», Кирсан Илюмжинов отметил: «Премьера и сам фильм «Танцор» произвели хорошее впечатление, думаю, он станет претендентом на кинопремию «Оскара» в номинации документальных фильмов».

 

С пражскими друзьями - Петром Матейчеком и его супругой на премьере фильма "Танцор"

Со звездой мирового балета Сергеем Полуниным и его мамой

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

28.03.2024 : 19.30
Евгений Шовунов из Калмыкии лауреат премии "Писатель года"

Литературные премии «Поэт года» и «Писатель года» обрели победителей за 2023 год. Поэтом года стал Дмитрий Воденников, а писателем года - Захар Прилепин.

27.03.2024 : 12.05
В Русском театре Калмыкии открыли камерную сцену

Появление малой сцены стало возможно благодаря победе заявки в региональной программе "Творческие люди".

24.03.2024 : 13.26
Студенты Калмыкии узнали подробности о будущей профессии

Студенты Многопрофильного колледжа г. Городовиковска по специальности "Защита в чрезвычайных ситуациях" посетили организации МЧС г. Ставрополя.

28.03.2024 : 09.00
В Калмыкию прибудет туристический поезд "Цветущая степь"

7 апреля 2024 года ожидается прибытие туристического поезда "Цветущая степь" в Калмыкию.

27.03.2024 : 10.05
В Национальном музее откроется экспозиция Заслуженного художника Калмыцкой АССР Дмитрия Сычёва

27-го марта 2024 года во Всемирный день театра в музее откроется экспозиция, посвящённая творчеству театрального художника, Заслуженного художника Калмыцкой АССР Дмитрия Вячеславовича Сычёва.

21.03.2024 : 14.00
В Национальном театре покажут спектакль «Поезд памяти»


22 марта в 18.00 на сцене Национального драматического театра им. Б. Басангова состоится показ спектакля «Поезд памяти» Герел Бадаевой.