В XI международном театральном фестивале «У Троицы» награду за лучшую режиссуру получил заслуженный деятель искусств России Борис Манджиев.
Награду вручили за спектакль «Горе от ума» Национального драматического театра им. Б. Басангова.
В конкурсной программе участвовали 19 спектаклей 17 театров из Абакана, Москвы, Калмыкии Петрозаводска, Луганска, Орла и других городов.
Фестиваль проходил в драматическом театре «Театральный ковчег в Дубраве» в Сергиевом Посаде. За 11 лет существования фестиваля его участниками стали 158 театральных коллективов. География мероприятия охватывает 124 города России и зарубежья.
16 июля на площади им. В.И. Ленина в селе Садовое состоится благотворительный концерт "Сила единства".
27 июня в Национальном музее Республики Калмыкия имени Н.Н. Пальмова состоится открытие юбилейной выставки «Очир Кикеев: Наследие.
Уже второй год музей Пальмова сотрудничает с замечательным историком-этнографом , буддийской паломницей и путешественницей Светланой Батаевой из Санкт-Петербурга.
Воспитанницы детского образцово-художественного ансамбля «Алтн» Дворца детского творчества стали частью телевизионного проекта «Большие и маленькие».
Завтра, 20 июня, в столице пройдет праздник «Элистинские вечера» еще в одном микрорайоне.
В дни школьных каникул Национальный музей Калмыкии им. Н.Н. Пальмова откроет выставку детского рисунка юных художников из Луганска.