Спорт

28.03.2017 : 10.52
Кирсан Илюмжинов опроверг информацию об отставке

Кирсан Илюмжинов опроверг информацию об отставке

Кирсан Илюмжинов опроверг слухи об отставке с поста главы Международной шахматной федерации (FIDE). Накануне он разослал всем 188 национальным шахматным федерациям, входящим в состав ФИДЕ, письмо, в котором назвал всю информацию о сложении с себя полномочий недостоверной.

Накануне, 27-го марта, Кирсан Илюмжинов опроверг информацию о своей досрочной отставке с поста главы Международной шахматной федерации и направил соответствующее письмо Президентскому Совету и национальным федерациям шахмат, входящим в состав ФИДЕ. В нем, в частности, сказано: «Дорогие друзья-шахматисты! В СМИ появились сообщения о приписываемой мне отставке с поста Президента ФИДЕ. Я хотел бы заявить следующее: я не подавал никаких уведомлений о моей отставке, и не собираюсь этого делать. Никакие из циркулирующих слухов и домыслов на данную тему не являются достоверными. Gens una sumus! Мы - одна семья!». Письмо также размещено на официальном сайте Кирсана Илюмжинова - Kirsan.today.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

12.06.2025 : 15.47
В Калмыкии прошел турнир по мини-футболу

Накануне в поселке Ачинеры Черноземельского района состоялся турнир по мини-футболу, посвященный Дню России.

09.06.2025 : 16.22
Почетный трофей завоевало элистинское «Динамо»

В воскресенье определились первые обладатели «Кубка Джунгара» по хоккею в честь 80-летия Великой Победы. Ими стали столичные динамовцы.

01.06.2025 : 15.21
В Калмыкии прошел турнир памяти ветеранов войн

В Чилгирской СОШ  им. Л.А. Филимоновой Яшкульского района прошел открытый районный турнир по волейболу, посвященный памяти земляков- ветеранов Великой Отечественной войны и участников СВО.

11.06.2025 : 16.17
В Элисте пройдет Джангариада

Завтра, 12 июня, на стадионе «Восточный» (8 мкр) пройдет 6 республиканская Джангариада, посвященная 80-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и Героям СВО.

02.06.2025 : 17.07
Элистинский «Спартак» завоевал бронзу на «Кубке Джунгара»

В минувшее воскресенье, первого июня, определился бронзовый призер хоккейного турнира «Кубок Джунгара», посвященного 80-летию Великой Победы.

01.06.2025 : 10.19
Калмыцкий боксер стал победителем всероссийских соревнований

Богдан Ильзитинов завоевал золото всероссийских соревнований и путевку на чемпионат России.