Спорт

11.10.2019 : 17.08
Хоккейная команда «Элиста» открывает официальный сезон

Хоккейная команда «Элиста» открывает официальный сезон

Завтра в матче первого тура Ставропольского краевого турнира по хоккею среди любительских команд, элистинцы сыграют с местным «Ставросом». Игра пройдет на льду арены «Лидер» города Михайловска.

В этом сезоне наряду с калмыцкой дружиной за победу будут бороться команда Правительства Ставропольского края «Град Креста», «Динамит», «Ставрос», «Альянс», а также «Химик» (г. Невинномысск) и «Нарзан» (г. Кисловодск), имеющие опыт выступлений в Ночной хоккейной лиге. Прошлогодний победитель турнира «ДОСААФ» по ряду причин не заявился.

По словам капитана «Элисты» Виктора Мучаева, наша команда будет играть в три пятерки. В основу вошли опытные игроки – защитники Михаил Улюмджиев и Арслан Очир-Горяев, нападающие – Иван Николаев, Олег Турченков, Виктор Джавинов, Олег Лавгаев, Антон Сасыков, Эдуард Халгаев, Геннадий Селин. Впервые в составе  калмыцкой команды выступит пятерка игроков из Малых Дербет – Борлык Санджиев, Анатолий Баринов, Иван Джансанов, Аркадий Петькиев и Андрей Лиджиев.

Наиболее проблемным выглядит место в воротах. Основного кипера элистинцев Артема Пюрвеева на днях призовут на службу в армию, и он сможет сыграть только первый матч. Его могут заменить Игорь Селин или Владимир Нимеев. Этот сезон обещает быть очень интересным для «Элисты». Напомним, что элистинцы дважды завоевывали серебро турнира – в сезонах 2016/17 и 2018/20. Может быть теперь им улыбнется удача и они смогут привезти домой награды высшей пробы. 

Результаты первого тура: ПСК «Град Креста»-«Динамит» 10:5, ПСК «Град Креста»-«Ставрос» 8:4, «Химик»-«Нарзан» 4:1, «Химик»-«Динамит» 4:1, «Альянс»-«Ставрос» 7:6, «Нарзан»-«Альянс» 5:1. Игры проходили в Михайловске и ледовом дворце «Ставрополь-Арена».

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

18.04.2024 : 14.05
В «Ойрат-Арене» состоялось открытие комнаты психологической разгрузки для спортсменов

Современный спорт требует особых навыков и силы духа, поэтому профессиональная психологическая поддержка становится необходимостью.

15.04.2024 : 15.10
Калмыцкие самбисты достойно представили регион на Всероссийском турнире

В г. Орле прошел Всероссийский турнир по самбо "На призы РОФСО "Юность России", приуроченный памяти подвига воинов-десантников 6-ой роты ВДВ.

14.04.2024 : 10.37
Школьники Городовиковского района соревновались в легкоатлетическом четырехборье

В Городовиковском районе прошло районное первенство по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных» на кубок Виктора Чиркова.

16.04.2024 : 16.41
Росгвардейцы Калмыкии соревновались в весенней спартакиаде

В Элисте завершился спортивный турнир среди военнослужащих и сотрудников территориального органа войск национальной гвардии.

15.04.2024 : 10.05
Спортсмены из Калмыкии достойно выступили в Первенстве России по панкратиону (ФОТО)

В минувшие выходные в Санкт-Петербурге состоялось Первенство России по панкратиону.

11.04.2024 : 15.00
В Городовиковске прошел Гагаринский забег

В преддверии Дня космонавтики в Городовиковске прошел легкоатлетический марафон.