Спорт

15.07.2014 : 12.35

Элистинский «Уралан» сыграет дома с астраханским «Корабелом»

Сегодня элистинский «Уралан» проведет домашнюю игру с футбольным клубом «Корабел» из Астраханской области. Игра начнется в 18.30 часов на одноименном стадионе. Напомним, что эта встреча станет ответной, ранее, 26 июня, «Уралан» проиграл астраханцам гостевую игру со счетом 1:0.

Футбольный клуб «Корабел» представляет в третьей лиге поселок Красные Баррикады Икрянинского района Астраханской области, он ведет свою историю с конца 50-х годов прошлого столетия. Стоит отметить, что это очень добротная и титулованная команда, флаги которой защищают игроки, имеющие опыт выступления за различные профессиональные футбольные клубы области. Примечательно, что в настоящее время астраханский клуб «Корабел» тренирует уроженец Калмыкии Сергей Соколовский.

Как мы уже сообщали, футбольный клуб «Корабел» - это довольно успешная и титулованная команда. Так, в настоящее время она является двукратным чемпионом Астраханской области, четырехкратным чемпионом зимнего первенства Астраханской области, пятикратным обладателем Кубка Астраханской области. Также команда трижды становилась обладателем Кубка Победы, дважды владела Кубком федерации футбола Астраханской области, а также выигрывала Кубок чемпионов ЮФО-СКФО по футболу среди любительских футбольных клубов.