Спорт

15.07.2014 : 12.35

Элистинский «Уралан» сыграет дома с астраханским «Корабелом»

Сегодня элистинский «Уралан» проведет домашнюю игру с футбольным клубом «Корабел» из Астраханской области. Игра начнется в 18.30 часов на одноименном стадионе. Напомним, что эта встреча станет ответной, ранее, 26 июня, «Уралан» проиграл астраханцам гостевую игру со счетом 1:0.

Футбольный клуб «Корабел» представляет в третьей лиге поселок Красные Баррикады Икрянинского района Астраханской области, он ведет свою историю с конца 50-х годов прошлого столетия. Стоит отметить, что это очень добротная и титулованная команда, флаги которой защищают игроки, имеющие опыт выступления за различные профессиональные футбольные клубы области. Примечательно, что в настоящее время астраханский клуб «Корабел» тренирует уроженец Калмыкии Сергей Соколовский.

Как мы уже сообщали, футбольный клуб «Корабел» - это довольно успешная и титулованная команда. Так, в настоящее время она является двукратным чемпионом Астраханской области, четырехкратным чемпионом зимнего первенства Астраханской области, пятикратным обладателем Кубка Астраханской области. Также команда трижды становилась обладателем Кубка Победы, дважды владела Кубком федерации футбола Астраханской области, а также выигрывала Кубок чемпионов ЮФО-СКФО по футболу среди любительских футбольных клубов.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

16.03.2025 : 12.22
Спортсменка из Калмыкии завоевала золото на Первенстве России по борьбе на поясах

На Первенстве России по борьбе на поясах среди юниоров и юниорок в возрасте 18-20 лет Цагана Гучинова завоевала золотую медаль в весовой категории 52 кг.

12.02.2025 : 18.17
В Калмыкии проходит турнир памяти воина-интернационалиста

Сегодня в Северной школе имени Т. Л-Г. Лиджи-Горяева проходит турнир, посвященный памяти воина-интернационалиста Буткова Николая Владимировича.

10.02.2025 : 16.23
Калмыцкие хоккеисты одержали уверенную победу в домашнем матче

В минувшее воскресенье, 8 февраля, в матче седьмого тура Любительского турнира Астраханской области по хоккею «Столица Каспия» элистинский «Джунгар» на своем льду уверенно разобрался с астраханскими «Стрижами».

14.03.2025 : 18.29
Калмыкия простилась с заслуженным мастером спорта Санджи Каруевым

Сегодня в спорткомплексе «Ойрат-Арена» прошло прощание с известным борцом, заслуженным мастером спорта России Санджи Каруевым.

11.02.2025 : 18.01
В школе Элисты презентовали площадку по изучению правил дорожного движения

В Элистинской СОШ №17 презентовали мобильную площадку по изучению правил дорожного движения. 

09.02.2025 : 19.01
В Элисте провели турнир по баскетболу

В Элисте, в спортивном зале средней школы № 21, завершился III ежегодный республиканский турнир по баскетболу.