Проект Общероссийского народного фронта «Легенды спорта – детям» продолжает развиваться. В Калмыкии состоялся двухдневный турнир на Кубок ОНФ по футболу среди детей 2007-2008 г.р.
В Элисте 2 ноября состоится II футбольный турнир имени академика РАО Эрдниева П.М. на футбольном поле «Республиканский центр детского творчества».
В начале октября в Волжском впервые прошел Чемпионат России по пауэрлифтингу и его отдельным движениям по версиям GPA, IPO и СПР. Помериться силами приехали спортсмены из разных уголков России, в том числе из Калмыкии.
В минувшую субботу в московском спорткомплексе «Содружество» прошла первая Московская Джангариада. Более тысячи зрителей пришли поддержать 429 спортсменов.
По приглашению Президента Федерации бокса Астраханской области, Алексея Кузьмина команда боксеров из Калмыкии в составе 12 человек во главе с тренером, Даниром Унгарлиновым приняла участие во Всероссийском турнире по боксу памяти Астраханских боксеров "Память".
12 октября в парке «Дружба» состоялось первенство КРО «Динамо» по легкоатлетическому кроссу.
Главное беговое событие Калмыкии удивило всех любителей бега и здорового образа жизни новым форматом проведения!
В этом году турнир посвящен 92-ой годовщине со дня образования Пожарной охраны Республики Калмыкия.
В минувшие выходные 6-7 октября 2018 г.в п. Барун Юстинского района прошёл II открытый районный турнир по вольной борьбе среди юношей 2003 года рождения и младше памяти кандидата в мастера спорта по вольной борьбе, тренера Шанхурова Александра Андреевича.
11-14 октября в Элисте состоится 5-й открытый всероссийский турнир по вольной борьбе, посвященный памяти мастера спорта международного класса, первого президента Федерации вольной борьбы Республики Калмыкия Санана Личгоряева. Его не стало в 2013 году - и с 2014 года ежегодно проводятся соревнования его памяти, а с этого года турнир внесен в Единой календарный план Министерства спорта РФ.
5-6 октября в поселке Таловая Воронежская область, прошёл IV Всероссийский турнир по самбо среди юношей и девушек 2005-2007 г.р., посвящённый памяти председателя Воронежской области Думы Ю.Т.Титова.
Вчера на Элистинском ипподроме прошло закрытие скакового сезона- 2018.За традиционные призы для лошадей чистокровной верховой породы и полукровной группы боролись представители тренотделений Республики Калмыкия и Ростовской области.
7 октября состоялось открытое первенство по Дзюдо среди юношей 2007-2011 г.р., приуроченное ко Дню рождения Президента РФ Владимира Владимировича Путина.
5 октября в Заинске во время соревнований между спортсменами произошла драка: «Во время схватки представителей сборных Республики Калмыкия и Карачаево-Черкесской Республики между борцами возникло недопонимание, которое вылилось в неприятную потасовку.