Спорт

09.12.2018 : 11.54
Илюмжинов: До встречи за шахматной доской, Айса!

Илюмжинов: До встречи за шахматной доской, Айса!

Блогерша из Калмыкии бросила вызов Кирсану Илюмжинову разыграть шахматную партию. На что Илюмжинов ответил: "До встречи за шахматной доской, Айса!" #зарубасилюмжиновым в Инстраграме набирает популярность.

О роли шахмат в интеллектуальном развитии детей говорили многие и уже давно. И родители, и педагоги согласны, шахматы — предмет для младших школьников однозначно полезный. Эта игра развивает логику, память, внимательность и умственные, а также творческие способности в целом. Доступность и крепкая основа для интеллектуального развития ребенка - так описывают роль шахмат и федеральные чиновники образования. К примеру, Ольга Васильева Министр просвещения Российской Федерации. 

25 лет назад Кирсан Илюмжинов, на тот момент Президент Калмыкии, ввел обязательное преподавание шахмат в начальных классах. Сегодня те самые школьники выросли и нередко вспоминают уроки шахмат, а некоторые и применяют полученные навыки на практике. Вот и Айса (@happy_aysa), известная блогерша из Элисты, вспомнив школьные уроки, решила бросить вызов Первому Президенту Калмыкии, известному популяризатору шахмат в мире Кирсану Илюмжинову. Выбор пал на Илюмжинова не случайно. В комментариях к публикации Айсы подписчики требовали партию именно с Илюмжиновым, о чем и было записано видео.

Кирсан Николаевич, известный своей открытостью ко всему новому, не оставил это предложение без внимания. О своей готовности сразиться он сообщил в своем аккаунте и предложил провести сражение в прямом эфире.

"А 3-м рандомно выбранным комментаторам отвечу на их вопрос в прямом эфире" - добавил Илюмжинов.

#зарубасилюмжиновым набирает популярность. За несколько часов публикация набрала почти 150 комментариев. 

 

 

Назад к списку новостей