Спорт

07.12.2018 : 16.18
В УФСИН Калмыкии состоялось первенство по национальной борьбе (ФОТО)

В УФСИН Калмыкии состоялось первенство по национальной борьбе (ФОТО)

Ежегодное первенство по национальной борьбе «Бёк бярлдян», посвященное празднованию национального праздника "Зул" состоялось в стенах Академии борьбы города Элисты.

Спортивное состязание в борьбе на поясах, собрало на главном ринге более 50 борцов из числа сотрудников пенитенциарного ведомства. Открыл мероприятие первый заместитель начальника УФСИН России по Республике Калмыкия полковник внутренней службы Виктор Гребенников.

Медали разыгрывались в разных весовых категориях. По итогам состязаний лучшего спортсмена определяли в каждой весовой категории, всего их было четыре (65, 75, 85 и свыше 85 кг.). В числе сильнейших - 4 мастера спорта по различным видам борьбы, 5 кандидатов в мастера спорта.

По итогам соревнований первое место в весовой категории до 65 кг. завоевал Манджиев Чингис, в весовой категории 75 кг. - Мантышев Евгений. Чемпионом в весовой категории 85 кг. стал Шалбуров Наран, первое место в весовой категории свыше 85 кг. завоевал Болаев Бола.

Все победители и призеры награждены почетными грамотами и медалями. По калмыцкому обычаю всех гостей соревнования угостили калмыцким чаем и сладкими борцоками.

Стоит отметить, что возрождение «Бёк бярлдян» в Калмыкии началось совсем недавно. В 2011 году была создана республиканская федерация, которая и занималась воссозданием правил и традиций проведения боя в исконно калмыцком стиле. Впервые турнир по национальной борьбе в уголовно-исполнительной системе республики прошел в декабре 2014 года с целью популяризации и возрождения калмыцкого национального вида единоборств.

 

 

 

 

 

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

15.03.2024 : 11.20
Сотрудники УФСИН России по Республике Калмыкия отметили 145-летие УИС России (ФОТО)

Напомним, система была создана 12 марта 1879 года указом императора Александра II. Он же и сформулировал главную задачу, стоявшую перед ведомством - укрепление законности, безопасности и правопорядка в обществе.

14.03.2024 : 10.05
В Калмыкии ветеранов уголовно-исполнительной системы поздравили с Днем работника УИС и 145-летием образования системы

Сотрудники УФСИН России по Республике Калмыкия в день празднования профессионального праздника посетили  ветеранов ведомства Владимира Сангаджиева и Дмитрия Сопельняка.

12.03.2024 : 14.31
В следственном изоляторе № 1 отпраздновали День работника УИС и 145-летие системы (ФОТО)

12 марта в следственном изоляторе УФСИН России по Республике Калмыкия состоялись мероприятия, приуроченные к празднованию Дня работника УИС и 145-летию со Дня образования уголовно-исполнительной системы Российской Федерации.

15.03.2024 : 09.00
УФСИН Калмыкии и фонд «Защитники Отечества» подписали соглашение о сотрудничестве

Начальник УФСИН России по Республике Калмыкия и руководитель регионального филиала Государственного фонда «Защитники Отечества» подписали соглашение о взаимодействии, сообщает ведомство.

13.03.2024 : 11.30
В Калмыкии молодые сотрудники УФСИН приняли Присягу на верность Отечеству (ФОТО)

В ИК-2 УФСИН России по Республике Калмыкия провели мероприятия, посвящённые 145-летию со Дня образования уголовно-исполнительной системы Российской Федерации, сообщает ведомство. 

06.03.2024 : 16.13
Элистинкам в рамках акции «Цветочный патруль» подарили тюльпаны (ФОТО)

Сотрудники СИЗО-1 УФСИН России по Республике Калмыкия приняли участие в акции "Цветочный патруль".