Социум

02.11.2016 : 11.15
Яркие баннеры научат элистинцев культуре поведения

Яркие баннеры научат элистинцев культуре поведения

На центральных улицах Элисты появились баннеры с социальной рекламой. Они призваны обратить внимание граждан на такие значимые аспекты, как личная безопасность и безопасность детей, спорт, здоровый образ жизни, культура поведения, противодействие терроризму и др.

На улицах столицы республики появились баннеры с различной социальной рекламой. Так, у пешеходного перехода на пути от ТЦ «Галерея» к главному корпусу Калмыцкого госуниверситета установлен баннер «Памятка родителям». В ней говорится, каким правилам пожарной безопасности взрослые должны научить детей. На «Арбате» расположился баннер с Правилами дорожного движения РФ. По мнению городских властей, благодаря «мультяшному» оформлению юные горожане обязательно заметят его и запомнят, как правильно вести себя на улицах города, как правильно переходить проезжую часть. У нового корпуса гостиницы «Элиста» установлен баннер с антинаркотическим слоганом «Не ломай себе жизнь!». Через дорогу – баннер с призывом соблюдать чистоту на улицах города. Этой же теме посвящен баннер у ТЦ «Галерея».

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

29.06.2025 : 15.38
Калмыцкий ансамбль «Алтн» принял участие в телепроекте «Большие и маленькие»

Воспитанницы детского образцово-художественного ансамбля «Алтн» Дворца детского творчества стали частью телевизионного проекта «Большие и маленькие».

19.06.2025 : 17.05
Завтра в Элисте состоится очередной праздник микрорайона

Завтра, 20 июня, в столице пройдет праздник «Элистинские вечера» еще в одном микрорайоне.

17.06.2025 : 18.22
В Элисте пройдет выставка юных художников из Луганска

В дни школьных каникул Национальный музей Калмыкии им. Н.Н. Пальмова откроет выставку детского рисунка юных художников из Луганска. 

26.06.2025 : 10.30
К 85-летию Заслуженного художника РФ Очира Кикеева в Национальном музее открывается юбилейная выставка

27 июня в Национальном музее Республики Калмыкия имени Н.Н. Пальмова состоится открытие юбилейной выставки «Очир Кикеев: Наследие.

19.06.2025 : 09.05
В Национальный музей им. Н.Н. Пальмова переданы в дар буддийские реликвии

Уже второй год музей Пальмова сотрудничает с замечательным историком-этнографом , буддийской паломницей и путешественницей Светланой Батаевой из Санкт-Петербурга.

16.06.2025 : 18.13
Спектакль калмыцкого режиссера отметили на международном фестивале

В XI международном театральном фестивале «У Троицы» награду за лучшую режиссуру получил заслуженный деятель искусств России Борис Манджиев.