Социум

15.03.2018 : 17.35
В музее им. Н.Н. Пальмова будет представлена выставка «Симфония холста и кожи»

В музее им. Н.Н. Пальмова будет представлена выставка «Симфония холста и кожи»

Национальный музей Республики Калмыкия им. Н.Н. Пальмова 23 марта в 15:00 представит персональную выставку «Симфония холста и кожи» Заслуженного художника Республики Калмыкия Евгения Гашинского.

Евгений Гашинский живет и работает в Калмыкии. Именно здесь новым увлечением мастера стала кожа – живой и теплый материал, который на протяжении веков у многих народов не только использовался в быту для изготовления предметов, но и служил эстетическим украшением дома. Творчество для художника – не просто увлечение, это образ жизни, способ самовыражения, познания себя и окружающего мира. На персональной выставке представлены произведения разных лет. Основа его творчества – создание картин из кожи с ярко выраженным индивидуальным характером. Это редкий вид искусства и подтверждение тому, что в талантливых руках становится пластичным и живым любой материал. Выставку отличает богатство, содержательность и многообразие художественного таланта. Произведения художника поражают красотой форм, цвета, сложностью и кропотливостью исполнения. Выставка будет работать в течение месяца по окончанию коллекция будет передана в музей.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

17.03.2024 : 17.29
Калмыцкий ансамбль «Тюльпанчик» порадовал бойцов СВО

Государственный детский ансамбль «Тюльпанчик» поддержал участников СВО, проходящих лечение в военном госпитале Астрахани.

15.03.2024 : 13.10
В Национальном драматическом театре покажут спектакль «Горе от ума»

15 марта 2024 года Национальный драматический театр им. Басангова приглашает  жителей и гостей столицы на спектакль Александра Грибоедова «Горе от ума» в переводе Народного поэта Калмыкии Санджи Каляева.

14.03.2024 : 09.05
В Национальном музее подведут итоги конкурса детского рисунка имени Пелагеи Емчигировой (ФОТО)

В  Национальном музее им. Н.Н. Пальмова пройдет итоговая выставка и торжественное вручение призов, ежегодного XI Республиканского Конкурса детского рисунка имени первой художницы Калмыкии, Пелагеи Ивановны Емчегировой. 

16.03.2024 : 09.40
В Эрмитаже представили отреставрированную статую Будды

Изваяние Майтреи – "Будды Грядущего", о котором идет речь, было создано в Монголии в XIX веке и находилось в плохом состоянии, поэтому специалисты работали с ним больше двух лет.

14.03.2024 : 14.45
На стенде Калмыкии на выставке ВДНХ выступил ансамбль «Торга»

Сегодня на стенде Калмыкии прошёл концерт с участием заслуженного коллектива народного творчества РФ ансамбля танца "Торга".

13.03.2024 : 09.00
13 марта отмечается День калмыцкой поэзии

 Сегодня отмечается День калмыцкой поэзии.  Праздник был учреждён в 2012 году, в год 90-летия народного поэта Калмыкии Давида Кугультинова.