Социум

20.03.2025 : 14.35
В Калмыкии действует программа по улучшению жизни сельских жителей

В Калмыкии действует программа по улучшению жизни сельских жителей

Минсельхоз Калмыкии провел совещание по вопросам реализации госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий». 

За два года благодаря программе в республике построено и реконструировано: 9 объектов инженерной, социальной и транспортной инфраструктуры; благоустроено 14 общественных пространств более чем в 20 населенных пунктах; 63 км водопроводов; 18 км дорог; 5 км уличного освещения; 7 км тротуаров; построено новое жилье для сельских семей.

В итоге улучшены условия жизни для более 36 тысяч жителей. На эти цели было направлено около 1 млрд рублей.

«С этого года программа обновляется. По моему поручению Тимур Сергеевич Гаваев провел рабочую встречу с руководителями министерств и муниципалитетов для обсуждения новых направлений. С 17 марта стартовал прием заявок на проекты, которые отберет Минсельхоз России. Прошу быть максимально внимательными, подходить к этому делу ответственно и качественно. Вместе мы продолжим развивать село, улучшая жизнь людей на благо всей республики», - отметил Глава Калмыкии Бату Хасиков.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

20.11.2025 : 11.00
Калмыцкие поисковики привели в порядок воинские обелиски

В рамках проекта "Обагренный ковыль", который получил поддержку от Фонда Президентских грантов, в октябре и ноябре калмыцкие поисковики провели работы по благоустройству нескольких обелисков в Яшкульском и Малодербетовском районах.

19.11.2025 : 18.02
В Городовиковской гимназии открыли три Парты Героя

Парты Героя, посвященные памяти выпускников, открыли в Городовиковской многопрофильной гимназии им. Б.Б. Городовикова. 

19.11.2025 : 14.18
Элистинке из категории детей-сирот вручили ключи от квартиры

Врио министра по строительству, транспорту и дорожному хозяйству РК Киштя Мелентьева вручила ключи от квартиры из специализированного жилищного фонда владельцу– сироте. 

19.11.2025 : 18.04
В Калмыкии построят мусоросортировочный комплекс

Власти Калмыкии планируют не позднее конца 2027 года при господдержке построить в Целинном районе экотехнопарк по обращению с отходами мощностью 85 тыс. тонн в год. 

19.11.2025 : 15.19
В Пункт временного содержания животных в Элисте вновь передали подарки

Лохматым подопечным Пункта временного содержания животных в Элисте вновь передали подарки. 

19.11.2025 : 12.07
Колонский пруд в Элисте ждут большие перемены

В администрации Элисты провели совещание с представителями архитектурного бюро «СНЕГА», которые занимаются созданием проектно-сметной документации благоустройства Колонского пруда.