Социум

09.11.2017 : 17.39
В Элисте прошла региональная конференция ОНФ

В Элисте прошла региональная конференция ОНФ

В Калмыкии состоялась конференция регионального отделения Общероссийского народного фронта. Активисты ОНФ обсудили итоги реализации приоритетных проектов ОНФ за 2017 г., определили региональную повестку на 2018 г., провели ротацию членов регионального штаба, а также сформировали пакет общественных предложений по эффективному исполнению указов и поручений президента страны, лидера ОНФ Владимира Путина.

В ходе конференции состоялись заседания четырех тематических площадок. О качестве оказания услуг для населения говорили на заседании круглого стола, посвященного приоритетному проекту ОНФ «Народная оценка качества». В рамках его реализации активистами Народного фронта были проверены центральные районные поликлиники. Во многих медицинских учреждениях были зафиксированы проблемы, связанные с отсутствием таких элементарных вещей, как расходные материалы и бесплатные бахилы.

Участники круглого стола, посвященного созданию Зеленого щита вокруг Элисты, обсудили необходимость включения в его состав всех городских водоемов. В ходе дискуссии затронули тему и защиты памятников природы. На территории республики находится уникальный объект, который включен в систему особо охраняемых территорий – это Одинокий тополь с каскадом родников. Дерево представляет особую ценность для всей республики, но из-за повышенного внимания со стороны местного населения и туристов, оно сейчас находится под угрозой разрушения. С целью сохранить памятник природы, профильному министерству было предложено установить рядом с ним информационный щит с правилами поведения в этом месте.

На тематической площадке, посвященной реализации приоритетного проекта ОНФ «Дорожная инспекция/Карта убитых дорог» участники обсудили дорожную ситуацию в регионе, проблемы, существующие в этой сфере, а также пути их решения. На сегодняшний день на региональной вкладке интерактивного ресурса dorogi-onf.ru зарегистрировано 111 проблемных участков дорог общей протяженностью 74 километра. «На основе этих данных мы составили топ-10 самых убитых дорог регионального и муниципального значений. По мнению жителей, именно эти участки нуждаются в срочном ремонте. И хотели бы от властей получить внятный ответ на вопрос: будут ли они учитывать этот рейтинг во время формирования дорожной политики в муниципалитетах.

Вопросы трудоустройства выпускников средне-специальных и высших учебных заведений обсудили на площадке «Профстажировки». Как было отмечено, в самое ближайшее время в рамках приоритетного проекта ОНФ «Профстажировки» будет запущено сразу несколько акций для привлечения молодых специалистов в реальный сектор экономики и поддержки промышленных предприятий. Кроме того, в ходе региональной конференции ОНФ в Калмыкии состоялось включение в региональный штаб Народного фронта общественников из числа молодежи.

По итогам региональной конференции активисты РО ОНФ в Калмыкии выработали перечень общественных предложений, который в ближайшее время будет передан главе субъекта.

 

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

16.02.2023 : 11.28
Жители Калмыкии продолжают сердцем и делом поддерживать бойцов

Практически каждый день в исполком Народного фронта приходят люди с просьбой передать посылки для военнослужащих из Калмыкии, которые сейчас находятся в зоне проведения СВО.

23.12.2022 : 09.28
Активисты Народного фронта обратились в прокуратуру по поводу снесенного фонтана в Элисте

Президентское движение в Калмыкии обратилось в региональную прокуратуру с просьбой проверить, учитывалось ли мнение граждан при принятии решения заменить фонтан «Мальчик и Дракон» на обычную детскую площадку в центре столицы республики. Поводом для обращения стали сотни разгневанных сообщений горожан в социальных сетях.

17.11.2022 : 11.16
Бойцы благодарят семью Муевых из Элисты, передавшую 200 банок домашних заготовок

«Когда мы передавали мобилизованным ребятам гуманитарную помощь от жителей Калмыкии, то было заметно, как на их серьезных лицах появлялись улыбки. Позже, в разговоре за чашкой чая, они признались, что им очень важны поддержка, внимание и вера в них. Это придает им силы», - сообщили представители ОНФ. 

27.12.2022 : 16.00
ОНФ Калмыкии поднял вопрос о несанкционированных свалках в Элисте

Общероссийский Народный Фронт Калмыкии обратил внимание общественности и властей Элисты на несанкционированные свалки в черте столицы.

14.12.2022 : 17.52
Народный фронт просит минздрав Калмыкии перейти на дистанционное оформление больничных

Президентское движение в Калмыкии обратилось в региональный Минздрав с предложением перейти на дистанционное оформление больничных при ОРВИ, гриппе и COVID-19. В республике с 3 декабря действует карантин из-за эпидемии гриппа. При этом взрослых людей с признаками ОРВИ в Элисте принимают только в одном приспособленном помещении по адресу: 27 проезд, 7.

15.11.2022 : 11.15
Народный фронт доставил Калмыцкому противотанковому артиллерийскому дивизиону полтонны гуманитарной помощи от земляков

Гуманитарный груз общим весом около 500 кг, собранный жителями республики в рамках проекта Народного фронта «Все для Победы», доставлен по назначению. Он передан Отдельному Калмыцкому артиллерийскому противотанковому дивизиону, который сейчас дислоцируется в одном из соседних регионов и готовится к отправке на передовую.