Социум

21.09.2017 : 09.29

В Элисте обсудили вопросы региональных поликлиник

Накануне в штабе общероссийского народного фронта РК состоялось заседание круглого стола с координатором проекта ОНФ «Народная оценка качества» который прибыл в Калмыкию с проверкой качества работы поликлиник, а также с участием представителей Минздрава, надзорных органов, экспертного сообщества. 

По словам спикера, цель проекта заключается в том, что на основе мнений людей должно происходить повышение качества работы организаций соц. сферы: здравоохранение, образования культуры и социального обслуживания. В рамках проекта формируют обратную связь между людьми и властью. На первом этапе реализуется проект в отношении организации здравоохранения, а именно поликлиник. Также он отметил, что они запустили сайт «Народная оценка качества», где каждый гражданин может зайти и оставить свое мнение и отзыв о качестве работы той поликлиники, которая его тревожит и также приложить фото и видеоматериалы. 
Практика такой обратной связи дает результат.

Региональные власти проводят работу по устранению недостатков на которые жаловались граждане: обеспечивают контроль за выдачей талонов в ежедневном режиме, создают дополнительные окна в регистратуре, обеспечивают работу дежурного администратора для помощи с записью через терминал, организуют запись через интернет и по телефону, создают условия для маломобильных граждан, устанавливают крытые площадки для детских колясок. 
Владимир Путин в своих выступлениях неоднократно подчеркивал, что открытость и учет общественного мнения должны стать стимулами для изменений в социальной сфере, и «принципиально важно, чтобы организации социальной сферы слышали позицию граждан, ориентировались на их запросы и интересы, повышали качество работы». Активисты посетили уже 3 объекта, поликлиники в Садовом, Большом Царыне и Малых Дербетах и отметили, что везде одна и та же проблема с медицинским оснащением, бахилами, шприцами, то есть всем, для того, что бы зайти в кабинет на прием.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

16.02.2023 : 11.28
Жители Калмыкии продолжают сердцем и делом поддерживать бойцов

Практически каждый день в исполком Народного фронта приходят люди с просьбой передать посылки для военнослужащих из Калмыкии, которые сейчас находятся в зоне проведения СВО.

23.12.2022 : 09.28
Активисты Народного фронта обратились в прокуратуру по поводу снесенного фонтана в Элисте

Президентское движение в Калмыкии обратилось в региональную прокуратуру с просьбой проверить, учитывалось ли мнение граждан при принятии решения заменить фонтан «Мальчик и Дракон» на обычную детскую площадку в центре столицы республики. Поводом для обращения стали сотни разгневанных сообщений горожан в социальных сетях.

17.11.2022 : 11.16
Бойцы благодарят семью Муевых из Элисты, передавшую 200 банок домашних заготовок

«Когда мы передавали мобилизованным ребятам гуманитарную помощь от жителей Калмыкии, то было заметно, как на их серьезных лицах появлялись улыбки. Позже, в разговоре за чашкой чая, они признались, что им очень важны поддержка, внимание и вера в них. Это придает им силы», - сообщили представители ОНФ. 

27.12.2022 : 16.00
ОНФ Калмыкии поднял вопрос о несанкционированных свалках в Элисте

Общероссийский Народный Фронт Калмыкии обратил внимание общественности и властей Элисты на несанкционированные свалки в черте столицы.

14.12.2022 : 17.52
Народный фронт просит минздрав Калмыкии перейти на дистанционное оформление больничных

Президентское движение в Калмыкии обратилось в региональный Минздрав с предложением перейти на дистанционное оформление больничных при ОРВИ, гриппе и COVID-19. В республике с 3 декабря действует карантин из-за эпидемии гриппа. При этом взрослых людей с признаками ОРВИ в Элисте принимают только в одном приспособленном помещении по адресу: 27 проезд, 7.

15.11.2022 : 11.15
Народный фронт доставил Калмыцкому противотанковому артиллерийскому дивизиону полтонны гуманитарной помощи от земляков

Гуманитарный груз общим весом около 500 кг, собранный жителями республики в рамках проекта Народного фронта «Все для Победы», доставлен по назначению. Он передан Отдельному Калмыцкому артиллерийскому противотанковому дивизиону, который сейчас дислоцируется в одном из соседних регионов и готовится к отправке на передовую.