Социум

24.04.2018 : 12.40
Работы калмыцких художников представлены в Волгограде

Работы калмыцких художников представлены в Волгограде

В Волгограде, с 3 апреля по 15 мая в музейно-выставочном центре Красноармейского района муниципального учреждения культуры «Центр культуры, досуга и кино» представлены работы двенадцати лучших мастеров изобразительного искусства группы художников Калмыкии «Кочевники».

Художники, влюбленные в красоту родной земли, пишут ее одухотворенно и с чуткой нежностью. Каждое полотно как бы излучает свет, запахи, краски жизни. Ряд произведений создан в традициях реалистической школы, в жанрах: пейзаж, натюрморт и тематическая картина. Произведения отличаются своей лаконичностью, ясностью художнической позиции, эмоциональным настроем и лиричностью.

Участниками выставки «Кочевники» являются и скульпторы. Один из них - заслуженный художник России, заслуженный деятель искусств Калмыкии, скульптор-монументалист Владимир Васькин. Образы добра и зла, войны и мира, жизни и смерти воплощаются им различными материалами в сериях произведений: «20 веков» и «Притчи». Заслуженный художник России, заслуженный деятель искусств Калмыцкой АССР Наран Эледжиев обращает работы не только к эмоциям, но и к интеллекту зрителя («Земля предков», «Ойрат»). Каждое произведение - итог творческого вдохновенного труда ваятеля.

Работы группы художников «Кочевники» уже были представлены на международных выставках в Польше, Норвегии, Югославии, Монголии, во Франции, в США, Голландии, Германии и других странах.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

19.04.2024 : 16.08
Фестиваль национальных театров продолжит спектакль «Горе от ума»

Завтра, 20 апреля, в рамках Фестиваля национальных театров состоится спектакль «Горе от ума» Национального драматического театра им Б.Басангова Калмыкии.

18.04.2024 : 12.00
В Элисте завершается выставка «Соединяя берега Отечества» Епископа Александровского и Юрьев-Польского Иннокентия

Завершается выставка «Соединяя берега Отечества» Епископа Александровского и Юрьев-Польского Иннокентия (Якова Яковлева), которая работала в Национальном музее Республики Калмыкии им. Н.Н. Пальмова в течение двух месяцев.

17.04.2024 : 12.40
В Национальной библиотеке состоится «БИБЛИОНОЧЬ-2024»

20 апреля 2024 года Наициональная библиотека им. Амур-Санана приглашает принять участие во Всероссийской акции «БИБЛИОНОЧЬ-2024».

19.04.2024 : 12.05
Национальная библиотека приглашает на «Библиосумерки»

Информационно-образовательный центр для детей и юношества Национальной библиотеки им. Амур-Санана ждет читателей 20 апреля в 17 часов.

18.04.2024 : 10.10
В театре кукол "Джангар" покажут спектакль для малышей "Солнышко лучистое"

27 и 28 апреля 2024 года театр кукол "Джангар" приглашает малышей и родителей на премьеру спектакля "Солнышко лучистое".Начало в 11.00.

17.04.2024 : 09.00
Известный художник Егор Матита проведет открытый мастер-класс в Элисте

В Элисте состоится увлекательное мероприятие, которое обещает раскрыть секреты карандашной графики, сообщает администрация города.