Социум

30.11.2022 : 13.57
Приютяне участвуют в проекте "Голос казачьей степи"

Приютяне участвуют в проекте "Голос казачьей степи"

В районном Доме культуры села Приютное в рамках проекта "Голос казачьей степи" состоялось отчетное выступление учащихся Приютненского лицея им. И.Г. Карпенко и Приютненской многопрофильной гимназии. 

В концертном зале в хоровом исполнении прозвучали песни - "Эх, казачата", "Хонгрин Ачнр", "Ойся, ты ойся", "Менде,менде", марш "Прощание славянки".

В районной администрации напомнили, ранее Дом культуры с. Приютное совместно с Приютненским станичным казачьим обществом Калмыцкого казачьего округа ВКО «Всевеликое войско Донское» подали заявку на участие в конкурсе на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества в 2022 году по проекту "Сохранение исторической памяти". 

Проект реализуется на базе МКУ "Дом культуры" с. Приютное., в нём участвуют 48 учащихся из Приютненского лицея им. И.Г. Карпенко и Приютненской МГ желающих изучить песенную культуру калмыцкого казачества, вокальные педагоги Любовь  Березовская и Елена Сагаева.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

24.04.2024 : 14.13
Союз художников Калмыкии внесет свой вклад в поддержку участников специальной военной операции

В течение первой декады мая в Национальном музее Республики Калмыкия им. Н.Н. Пальмова будет работать благотворительная выставка «Художники Калмыкии - СВОим». 

21.04.2024 : 13.38
Фестиваль тюльпанов прошел в Приютненском районе

В Приютненском районе прошло самое яркое и колоритное событие весны - фестиваль тюльпанов. 

19.04.2024 : 12.05
Национальная библиотека приглашает на «Библиосумерки»

Информационно-образовательный центр для детей и юношества Национальной библиотеки им. Амур-Санана ждет читателей 20 апреля в 17 часов.

24.04.2024 : 14.00
Калмыкия присоединится к международной акции «Диктант Победы»

26 апреля жители республики Калмыкии смогут принять участие в международной исторической акции «Диктант Победы», которая пройдет не только по всей России, но и в более чем 50 странах мира.

19.04.2024 : 16.08
Фестиваль национальных театров продолжит спектакль «Горе от ума»

Завтра, 20 апреля, в рамках Фестиваля национальных театров состоится спектакль «Горе от ума» Национального драматического театра им Б.Басангова Калмыкии.

18.04.2024 : 12.00
В Элисте завершается выставка «Соединяя берега Отечества» Епископа Александровского и Юрьев-Польского Иннокентия

Завершается выставка «Соединяя берега Отечества» Епископа Александровского и Юрьев-Польского Иннокентия (Якова Яковлева), которая работала в Национальном музее Республики Калмыкии им. Н.Н. Пальмова в течение двух месяцев.