Социум

17.12.2014 : 16.01
Приставы просят помочь маленькой Нармуше Очировой

Приставы просят помочь маленькой Нармуше Очировой

Судебные приставы и члены Общественного совета при Управлении ФССП по Калмыкии приняли участие в благотворительной акции по сбору средств на лечение Нармуши Очировой. Полуторагодовалой девочке срочно нужна операция в Израиле, ее стоимость составляет порядка 30 тысяч долларов.

Нармуша Очирова страдает обширной многокамерной лимфоангеомой шеи, средостенией в подмышечной области слева. В настоящее время девочка в тяжелом состоянии находится в реанимации республиканской детской больницы, ей срочно требуется дорогостоящая операция за границей. Счет идет буквально на дни, но у родителей Нармуши нет необходимой суммы денег. Судьба маленького ребенка взволновала судебных приставов республики. Так, по инициативе председателя Общественного совета при Управлении ФССП по Калмыкии Валерия Богданова они выступили с инициативой провести благотворительную акцию по сбору денежных средств на операцию «Поможем Очировой Нармуше».

Как рассказали в пресс-службе Управления ФССП по Калмыкии, члены Совета и судебные приставы составили письменное обращение с просьбой оказать помощь больной девочке, его направили в организации и ведомства региона. Первыми на призыв о помощи откликнулись сотрудники и директор Калмыцкого филиала ОАО «Россельхозбанк» Альберт Яганов, председатель республиканской организации профсоюза работников образования и науки Антонина Коокуева, генеральный директор ОАО «Бетонинвест» Владимир Мацаков, генерал КГБ в отставке, ветеран органов госбезопасности Михаил Манджиев, заслуженный тренер России по художественной гимнастике Людмила Гальченко и другие. Активное участие в акции принял и весь коллектив Управления ФССП по Калмыкии.

В настоящее время исполняющая обязанности руководителя Управления ФССП по Калмыкии Анжелика Бадмаева уже передала матери Нармуши Очировой конверт с собранными деньгами. Судебные приставы обращаются ко всем неравнодушным жителям республики, коллективам предприятий и организаций поддержать их акцию и общими усилиями помочь больной девочке. Добровольные пожертвования можно перечислить на следующие реквизиты:

Калмыцкий филиал ОАО «Сбербанк России»

Лицевой счет № 4081810960300023521

Номер карты 639002609006582069 (Евгения Сергеевна Очирова, мама Нармуши Очировой)

Название платежа: (добровольное пожертвование на операцию Очировой Нармуши).

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

19.12.2023 : 17.33
Житель Калмыкии осужден за неуплату алиментов

Приговором Городовиковского районного суда ранее судимый местный житель признан виновным в неуплате родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно.

04.12.2023 : 10.08
Калмыцкие приставы провели благотворительную акцию для детей, чьи отцы служат на Донбассе

В минувшую субботу сотрудники Управления ФССП России по Республике Калмыкия провели благотворительную акцию для 10 детей, отцы которых несут военную службу на территории Донбасской Народной Республики, выплачивая алиментные платежи на их содержание.

30.10.2023 : 11.43
Приставы взыскали с физических и юридических лиц Калмыкии в пользу банков около 469 млн. рублей

На днях судебные приставы Кетченеровского района взыскали с местного жителя около 700 тыс. рублей за долги по кредиту в пользу Россельхозбанка. 

06.12.2023 : 11.05
Задайте вопрос главному судебному приставу Калмыкии

В целях оказания консультативной помощи жителям региона руководителем УФССП России по РК Романом Мухортовым еженедельно по четвергам с 15 до 18 осуществляется прием граждан по вопросам взыскания алиментов.

22.11.2023 : 12.00
В Калмыкии за назойливые звонки оштрафован московский банк

В Управление ФССП России по Республике Калмыкия обратилась 25-летняя жительница г. Элисты с жалобой на неправомерные действия кредитных организаций.

19.10.2023 : 09.17
Ради поездки в Грузию житель Калмыкии оплатил долг московском банку в сумме 430 тыс. рублей

Житель Яшкульского района оплатил долг московском банку, чтобы беспрепятственно улететь на отдых за границу.