Недавно в издательстве «Четыре» (Санкт-Петербург) вышла в свет вторая книга калмыцкого автора Евгения Шовунова – «Шулма».
Небольшой провинциальный город типа Башанты. Старая советская общага. Самые обычные неприметные мужики жили себе спокойно, смотрели футбол, пили пиво, рыбачили, никуда не лезли. До тех пор пока их соседка сдуру не поперлась к черту на рога и не притащила в общагу незваного гостя.
И вдруг ни с того, ни с сего бедные мужички на ровном месте сцепились с древней степной ведьмой – шулмо́й. Замес был страшный.
Книга продается на маркетплейсах, в книжных магазинах Элисты и у распространителей. В других городах "Шулма" появится чуть позже. Несколько экземпляров книг автор передал Национальной библиотеке им. Амур-Санана.
Отметим, ранее Евгений Шовунов стал лауреатом премии "Писатель года" в дополнительной номинации "Реальные истории".
Воспитанницы детского образцово-художественного ансамбля «Алтн» Дворца детского творчества стали частью телевизионного проекта «Большие и маленькие».
Завтра, 20 июня, в столице пройдет праздник «Элистинские вечера» еще в одном микрорайоне.
В дни школьных каникул Национальный музей Калмыкии им. Н.Н. Пальмова откроет выставку детского рисунка юных художников из Луганска.
27 июня в Национальном музее Республики Калмыкия имени Н.Н. Пальмова состоится открытие юбилейной выставки «Очир Кикеев: Наследие.
Уже второй год музей Пальмова сотрудничает с замечательным историком-этнографом , буддийской паломницей и путешественницей Светланой Батаевой из Санкт-Петербурга.
В XI международном театральном фестивале «У Троицы» награду за лучшую режиссуру получил заслуженный деятель искусств России Борис Манджиев.