Социум

08.08.2021 : 11.50
Общественники просят надзорные органы Калмыкии обеспечить ведомственную поликлинику в Элисте парковочной зоной

Общественники просят надзорные органы Калмыкии обеспечить ведомственную поликлинику в Элисте парковочной зоной

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта направили в министерство внутренних дел по Республике Калмыкия письмо с просьбой решить вопрос с отсутствием парковочных мест перед ведомственной поликлиникой, расположенной в частном секторе на улице Кирсана Илюмжинова в Элисте. 

Поводом для обращения послужила коллективная жалоба местных жителей. Они рассказали, что более десяти лет практически ежедневно вынуждены отстаивать право на свою собственность и безопасную жизнь.

Во время рейда общественники отметили, что въезд на территорию медицинского учреждения запрещен, в результате чего правая и левая стороны дороги заставляются автомобилями. Их также оставляют на тротуарах, в зеленой зоне, паркуют прямо у входа во дворы элистинцев.

Как рассказала жительница улицы Кирсана Илюмжинова Гиляна Ванькаева, ей не раз приходилось вызывать сотрудников ГИБДД, чтобы они зафиксировали нарушения. У женщины есть не менее десяти протоколов за неправильную парковку в отношении сотрудников медучреждения и пациентов.

«Вы представляете, сколько человек ежедневно приезжают в поликлинику со всей республики? И там совсем нет парковочных мест. Машины они оставляют у нас под окнами, под воротами, блокируя въезд и выезд. Из-за того, что автомобилями заставлена вся дорога, здесь очень часто происходят аварийные ситуации. В случае чего ни скорая, ни пожарная к нам подъехать не смогут», – добавила Ванькаева.

Эксперты ОНФ считают, что закрывать глаза на сложившуюся проблему нельзя, ведь речь идет о правах граждан на благоприятные и безопасные условия проживания.

«Просим руководство МВД принять меры и обеспечить ведомственную поликлинику парковочной зоной, а также провести профилактическую работу с личным составом о недопустимости подобных фактов впредь», – отметил руководитель регионального исполкома ОНФ в Калмыкии Баатр Мергульчиев.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

16.02.2023 : 11.28
Жители Калмыкии продолжают сердцем и делом поддерживать бойцов

Практически каждый день в исполком Народного фронта приходят люди с просьбой передать посылки для военнослужащих из Калмыкии, которые сейчас находятся в зоне проведения СВО.

23.12.2022 : 09.28
Активисты Народного фронта обратились в прокуратуру по поводу снесенного фонтана в Элисте

Президентское движение в Калмыкии обратилось в региональную прокуратуру с просьбой проверить, учитывалось ли мнение граждан при принятии решения заменить фонтан «Мальчик и Дракон» на обычную детскую площадку в центре столицы республики. Поводом для обращения стали сотни разгневанных сообщений горожан в социальных сетях.

17.11.2022 : 11.16
Бойцы благодарят семью Муевых из Элисты, передавшую 200 банок домашних заготовок

«Когда мы передавали мобилизованным ребятам гуманитарную помощь от жителей Калмыкии, то было заметно, как на их серьезных лицах появлялись улыбки. Позже, в разговоре за чашкой чая, они признались, что им очень важны поддержка, внимание и вера в них. Это придает им силы», - сообщили представители ОНФ. 

27.12.2022 : 16.00
ОНФ Калмыкии поднял вопрос о несанкционированных свалках в Элисте

Общероссийский Народный Фронт Калмыкии обратил внимание общественности и властей Элисты на несанкционированные свалки в черте столицы.

14.12.2022 : 17.52
Народный фронт просит минздрав Калмыкии перейти на дистанционное оформление больничных

Президентское движение в Калмыкии обратилось в региональный Минздрав с предложением перейти на дистанционное оформление больничных при ОРВИ, гриппе и COVID-19. В республике с 3 декабря действует карантин из-за эпидемии гриппа. При этом взрослых людей с признаками ОРВИ в Элисте принимают только в одном приспособленном помещении по адресу: 27 проезд, 7.

15.11.2022 : 11.15
Народный фронт доставил Калмыцкому противотанковому артиллерийскому дивизиону полтонны гуманитарной помощи от земляков

Гуманитарный груз общим весом около 500 кг, собранный жителями республики в рамках проекта Народного фронта «Все для Победы», доставлен по назначению. Он передан Отдельному Калмыцкому артиллерийскому противотанковому дивизиону, который сейчас дислоцируется в одном из соседних регионов и готовится к отправке на передовую.