Социум

03.04.2024 : 18.40
Медсестра из Калмыкии спасает жизни ребят на СВО

Медсестра из Калмыкии спасает жизни ребят на СВО

«Служим сердцем»: сегодня вклад в победу вносят не только бойцы на передовой, но и медицинские работники. В том числе и наша землячка Байрта Кичикова. 

О ней на своей странице в социальных сетях рассказал Глава республики Бату Хасиков: «Она трудится хирургической медсестрой в одном из госпиталей в нескольких километрах от линии фронта, куда доставляют раненых бойцов прямо на операционный стол.

«Багира», так звучит ее позывной, выполняет свой долг там уже около года. На ее счету сотни спасенных жизней. Во время одного из прилетов со стороны нацистов она вынесла из-под огня раненых бойцов. За самоотверженность и мужество Байрта удостоена медали «За боевые отличия».

История нашей землячки – пример стойкости, отваги и героизма. Спасибо всем, кто отстаивает интересы и суверенитет России! На передовой и в тылу мы едины. Победа обязательно будет за нами».

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

28.04.2024 : 11.26
Работники службы скорой медицинской помощи сегодня принимают поздравления с профессиональным праздником

В Элисте на праздничном мероприятии ряд сотрудников наградили ведомственными Благодарностями и Почетными грамотами, сообщает минздрав республики.

27.04.2024 : 18.03
Главный врач ресбольницы Саглар Чумпинова проведет прием по видеоконференцсвязи

Для жителей Октябрьского района 2 мая будет организован прием по видеоконференцсвязи (ВКС) главного врача ресбольницы им.П.П. Жемчуева Саглар Чумпиновой.

19.04.2024 : 18.09
В Калмыкии обсудили оказание медпомощи участникам спецоперации

Сегодня ресбольницу им.П.П. Жемчуева посетили представители фонда «Защитники Отечества». Темой обсуждения стало оказание медпомощи участникам специальной военной операции.

28.04.2024 : 09.35
В Калмыкии медучреждения погасили кредиторскую задолженность

Это стало возможным благодаря господдержке в размере около 500 млн рублей по линии Фонда ОМС.

23.04.2024 : 12.01
В Калмыкии специалисты пройдут курс по лабораторной иммунологии

 На базе республиканской больницы имени П.П. Жемчуева проходит цикл повышения квалификации «Базовые принципы управления лабораторными процессами». 

19.04.2024 : 14.20
Медики Калмыкии приняли участие в конференции «Вершина Качества-2024»

И.о. главного врача Ики-Бурульской районной больницы Айса Гаряева и главная медицинская сестра центра «Сулда» Ольга Эренценова приняли участие в Северо-Кавказской научно-практической конференции «Вершина Качества-2024».