Социум

19.04.2024 : 18.09
В Калмыкии обсудили оказание медпомощи участникам спецоперации

В Калмыкии обсудили оказание медпомощи участникам спецоперации

Сегодня ресбольницу им.П.П. Жемчуева посетили представители фонда «Защитники Отечества». Темой обсуждения стало оказание медпомощи участникам специальной военной операции.

С начала года в травматологии, физиотерапии и других подразделениях больницы прошли лечение 85 человек, в том числе члены семей бойцов. В данный момент здесь находятся 11 человек. Об этом рассказала главный врач ресбольницы Саглар Чумпинова.

Большое внимание уделяется восстановлению ребят. Сегодня в отделении медреабилитации для пациентов с ЦНС есть новейшее оборудование для того, чтобы поставить человека на ноги. Благодаря поддержке Главы РК Бату Хасикова и минздрава РК за последние несколько лет в ресбольницу поступили дорогостоящие уникальные аппараты. Один из них - единственное в мире роботизированное экзоскелетное устройство LokomatPro, которое помогает улучшить активность у людей с двигательными нарушениями. Также много нового оборудования в зале ЛФК и других отделениях медучреждения.

«Помощь оказываем и амбулаторно, и в стационарах, консультируем по всем вопросам. При необходимости проводим телемедицинские консультации и направляем на операции в федеральные центры. Всем участникам СВО проводим лечение в первоочередном порядке. Находимся в постоянном контакте с минздравом и фондом «Защитники Отечества», - сказала главврач.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

19.03.2025 : 18.15
Итоги приема врачей в поселке Овата Целинного района

Накануне в поселке Овата Целинного района, состоялся медицинский прием врачей Городской поликлиники в рамках акции «Будь здоров».

17.03.2025 : 17.14
По требованию прокуратуры медучреждения Калмыкии обеспечены медикаментами

По поручению прокурора РФ Игоря Краснова 13 учреждений здравоохранения в Калмыкии обеспечены лекарственными препаратами.

12.03.2025 : 18.13
В Элисте прием детей ведут московские врачи

В Элисте проходит прием детей специалистами Национального медицинского исследовательского центра сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева. 

18.03.2025 : 17.08
Медики Элисты завершают приемы в районах республики

Накануне мультидисциплинарная бригада врачей Городской поликлиники провела прием в поселках Чагорта и Найтахн Целинного района.

14.03.2025 : 15.18
Руководитель калмыцкого Минздрава проинспектировал республиканскую стоматологию

И.о. министра здравоохранения Калмыкии Булат Сараев посетил республиканскую стоматологию, чтобы проверить ситуацию с качеством обслуживания пациентов.

12.03.2025 : 16.52
Перинатальный центр Калмыкии готов к установке нового оборудования

Руководитель Минздрава Калмыкии Булат Сараев посетил Перинатальный центр им. О.А. Шунгаевой, где осмотрел несколько отделений.