22 октября Кирсан Илюмжинов, находящийся с неофициальным визитом в Любляне-Словения, встретился с российским бизнесменом, лидером общественного движения «Возрождение» Александром Чухлебовым.
Стороны обсудили вопросы делового сотрудничества, связанные с перспективными бизнес-проектами. Также президент ФИДЕ, по просьбе собеседника, поделился своим видением политической ситуации в России и в мире.
В минувшие выходные в Сочи состоялось первенство Южного федерального округа по греко-римской борьбе.
В рамках визита заместителя председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Чернышенко и руководства республики Бату Хасикова было принято решение о строительстве нового современного стадиона на 10 000 мест.
Девятилетний шахматист Роман Шогджиев стал мастером ФИДЕ. В 2024 году он стал чемпионом мира по классическим шахматам и блицу среди детей не старше 10 лет.
В РКСШОР имени Н. М. Калдарикова более 100 юных тхэквондистов в возрасте 12–17 лет приняли участие в Первенстве Калмыкии, борясь за путёвки на Первенство России.
В Карачаево-Черкесии прошел всероссийский турнир по самбо памяти мастера спорта России международного класса Мухамеда Кунижева.
В Астрахани состоялось яркое событие — турнир «Рождественские встречи», в котором приняли участие юные танцоры Элисты.