Социум

08.06.2023 : 10.27
Калмыкию посетили геологи Всероссийского научно-исследовательского геологического нефтяного института

Калмыкию посетили геологи Всероссийского научно-исследовательского геологического нефтяного института

В ситуационном центре Главы Республики Калмыкия под председательством Председателя Правительства республики Гиляны Босхомджиевой прошло рабочее совещание по вопросам региональных поисковых работ на углеводородное сырье на территории республики. 

В ходе рабочей встречи представители ФГБУ «ВНИГНИ» доложили о результатах геологоразведочных работ
на Хаптагайском участке и о планируемых работах в пределах Юстинского подсолевого поднятия.

«Калмыкия имеет все шансы стать «Новой нефтегазовой провинцией». Шансы обнаружения новых месторождений велики», - отметил министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Калмыкия Очир Джамбинов.

«Мы считаем, что нужно активизировать приток в республику «здоровых» компаний, которые были бы в состоянии увидеть для себя перспективы и развивать на территории республики бизнес. При наличии интереса часть будет отлицензирована, соответственно, начнутся работы, которые принесут пользу будущим поколениям республики. Наращивание собственной базы в любом случае положительно повлияет на экономику Республики Калмыкия – это совершенно точно. Даже при условии, что здесь (на территории Калмыкии) не будет добычи, но будет вестись активная геологоразведка – республика получит рабочие места, приход новых компаний, обустройство поселков и т.д., а последующая добыча приведет к дальнейшему процветанию республики. Мы надеемся, что крупные ловушки будут выявлены, есть объекты, которые уже мы наметили. Компании внимательно следят за региональными работами, которые проводит федеральное агентство, это серьезный рывок для развития республики», - прокомментировал генеральный директор ФГБУ «ВНИГНИ» Павел Мельников.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

26.04.2024 : 15.10
Фонд развития Калмыкии оказал поддержку предпринимателям на миллиард рублей

Фонд развития Республики Калмыкия помогает местным предпринимателям реализовать инвестиционные проекты. С 2020 года поддержку получили 65 предприятий на сумму более 1 млрд рублей.

24.04.2024 : 09.00
Предприниматели Калмыкии могут получить субсидию на лизинг

Министерство экономики и торговли РК объявляет о предоставлении субсидий на возмещение первого взноса при заключении договора лизинга.

13.04.2024 : 12.50
Калмыцкий предприниматель вошел в топ-1000 сильных идей России

Роман Реутов представил проект по созданию сети помещений под микропроизводства на форуме «Сильные идеи для нового времени». В воплощении проекта на территории Калмыкии ему поможет центр «Мой бизнес». 

25.04.2024 : 16.00
Forbes назвал представителя Калмыкии перспективным жителем РФ

Темир Бараков из Калмыкии вошел в список номинантов 30-ти самых перспективных жителей РФ до 30 лет от Forbes.

15.04.2024 : 09.00
Более 7,5 тыс. школьников Калмыкии приняли участие в олимпиаде по финграмотности

Стали известны итоги Всероссийской онлайн-олимпиады по финансовой грамотности и предпринимательству, которая проходила в марте на образовательной платформе Учи.ру. 

03.04.2024 : 11.05
За год жители Калмыкии оплатили банковскими картами товары и услуги на сумму более 25 млрд рублей

В 2023 году жители Калмыкии более 32 млн раз оплатили банковскими картами товары и услуги на сумму свыше 25 млрд рублей.