Темир Бараков из Калмыкии вошел в список номинантов 30-ти самых перспективных жителей РФ до 30 лет от Forbes.
Темир Бараков в школе участвовал в олимпиадах, в том числе в «Умниках и умницах», а после поступил на факультет международных экономических отношений в МГИМО. Поработав студентом в консалтинговой компании BCG, Бараков заинтересовался стартапами и попал в команду разработчика сервиса анализа звонков Vector Analytics, где отвечал за продуктовое направление.
В 2019 г. Темир Бараков присоединился к «Тинькофф». Сначала он был в роли продакт-менеджера отдела бизнес-технологий, затем стал руководителем проекта. В начале карьеры в компании он предложил запустить программу для инвестиций в эксперименты и стартапы. Идею одобрили, и «Тинькофф» стал предлагать небольшим компаниям поддержку — от экспертных консультаций до прямых инвестиций.
В 2021 г. Темир стал руководителем направления венчурных проектов «Тинькофф». В новой роли Бараков нашел российскую компанию AnyQuery, предоставляющую интернет-магазинам решения для повышения конверсии в покупку. В конце 2021 г. он убедил совет директоров купить 33% AnyQuery. «Это была вторая экосистемная инвестиция группы после покупки «Кошелька» и одна из наиболее успешных», — говорит представитель «Тинькофф».
Круг задач и направление, за которое отвечает Бараков, расширились: вместе с командой сейчас он занимается развитием существующих проектов, запуском новых и последующими инвестициями в них. В своей роли он развивал в «Тинькофф» приложение «Долями», инициировал запуск «Отелей», «Авто» и других.
Цены в Республике Калмыкия в мае 2025 года, по данным Росстата, выросли на 0,1% к апрелю, а годовая инфляция снизилась до 9,6% — это ниже, чем в ЮФО и в целом по стране.
Депутаты ЭГС обсудили поправки в бюджет текущего года на комиссии по бюджету, экономической и налоговой политике.
Российский рынок туристических услуг переживает подъем. Повышению привлекательности поездок по стране способствует создание разнообразных всесезонных турпродуктов и новых маршрутов.
Жители Калмыкии во время весенней всероссийской акции принесли в банки более 82 тысячи монет на сумму свыше 400 тысяч рублей.
Криптообменники, онлайн-казино и другие теневые площадки могут втянуть клиентов в преступные схемы – даже без их ведома.
Сегодня стартует марафон, который не отвлечет ваших близких надолго от дачных дел, но станет полезным для людей старшего возраста.