Социум

02.12.2014 : 11.07

ЦБ России требует признать калмыцкий «Кредитбанк» банкротом

Центробанк РФ подал заявление в Арбитражный суд Калмыкии о признании банкротом «Кредитбанка», говорится в определении суда. Напомним, что 16 октября ЦБ РФ отозвал у банка лицензию на осуществление банковских операций, а затем направил в суд иск о его принудительной ликвидации.

Как мы сообщали, причиной отзыва лицензии на осуществление банковских операций у «Кредитбанка» стали систематические нарушения федеральных законов и нормативных актов регулятора, нарушение законодательства в области противодействия легализации незаконно полученных доходов и финансирования терроризма. Кроме того, у регулятора есть подозрения, что «Кредитбанк» участвовал в выводе денежных средств за пределы Российской Федерации. При этом руководство кредитной организации не предприняло каких-либо действий для улучшения финансового положения.

Напомним, что «Кредитбанк» является участником системы страхования вкладов. Согласно данным Центробанка РФ, по величине активов на первое октября текущего года он занимал 681 место. Как сообщили в Арбитражном суде Калмыкии, ЦБ РФ уже подал заявление о признании банка банкротом.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

27.11.2025 : 15.20
Проект Елены Ждановой из Калмыкии вошёл в топ-10 лучших всероссийских проектов

Проект Елены Ждановой из Калмыкии вошёл в топ-10 лучших проектов программы «Мама-предприниматель» на всероссийском уровне.

24.11.2025 : 10.25
Цены в Калмыкии в октябре: продукты дорожали, техника дешевела

В октябре 2025 года цены в Калмыкии, по данным Росстата, выросли на 1% по сравнению с сентябрем. Заметно подорожало за месяц продовольствие — почти на 1,6%. Больше всего — помидоры. 

30.10.2025 : 12.25
В Калмыкии установили прожиточный минимум на 2026 год

В Элисте прошло совещание, на котором одобрили проект постановления об установлении величины прожиточного минимума на 2026 год.

25.11.2025 : 16.02
Калмыкия стала первой в рейтинге предпринимательской активности

Калмыкия возглавила рейтинг предпринимательской активности среди регионов России, набрав 762 балла. 

12.11.2025 : 11.30
Накопления жителей Калмыкии в банках увеличились до 25 млрд рублей


На начало октября 2025 года общий объем средств, которые жители Республики Калмыкия хранили на своих банковских вкладах и текущих счетах, составил почти 25 млрд рублей. За год сумма сбережений выросла на 21%.

30.10.2025 : 12.15
Туристы, топливо и урожай: что повлияло на цены в Калмыкии в сентябре

Цены в Республике Калмыкия в сентябре 2025 года, по данным Росстата, выросли на 0,6% по сравнению с августом.