Социум

19.07.2017 : 09.38
Активисты ОНФ подвели промежуточные итоги работы

Активисты ОНФ подвели промежуточные итоги работы

По сообщению пресс-службы ОНФ, жители региона активно участвуют в опросах различных проектов Народного фронта, что указывает на высокий уровень доверия населения всей деятельности общественного движения.

 

Накануне акивисты Общероссийского народного фронта приняли участие в пресс-конференции, где поделились с общественностью результатами реализации трех приоритетных проектов ОНФ в Калмыкии за прошедшие шесть месяцев. По словам координатора Центра ОНФ по мониторингу городской среды в Калмыкии Баатра Мергульчиева, в этом году реализация госпроекта "Формирование комфортной городской среды" проходит в трех муниципальных образованиях региона - Яшалта, Ики-Бурул и Элиста. В двух последних муниципалитетах общественникам удалось добиться учета мнения жителей о проекте по благоустройству дворовых территорий.

Координатор проекта "Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог" в Калмыкии Евгений Шалбуров рассказал журналистам о статистике сайта проекта dorogi-onf.ru. "Жителями республики отмечено около 100 проблемных участков дорог общей протяженностью 70 км, за ремонт которых уже проголосовали сотни человек. Надо понимать, чем активнее мы будем голосовать за ту или иную отмеченную на карте дорогу, тем больше шансов, что именно она попадет в план ремонта. Конечно, проект рассчитан на долгосрочную перспективу, но первые результаты уже есть. Из общего количества отмеченных проблемных участков дорог на карте города на сегодняшний день ямочный ремонт проведен на улицах Сельгикова, Ленина, Бимбаева и Губаревича", – добавил Шалбуров.

Помимо того, результаты проекта "Генеральная уборка" уже радуют внушительными результатами. По словам экспертов Народного фронта, жители региона активно наносят координаты проблемных объектов на карту свалок, что показывает высокий уровень доверия населения к этому проекту ОНФ.«Мы рады, что интерактивный ресурс стал эффективным инструментом общественного контроля за санитарным состоянием нашего региона. По последним данным, на территории республики зафиксировано 60 мест несанкционированного складирования мусора, из них уже полностью ликвидировано 19 очагов захламления», – отметил руководитель регионального исполкома ОНФ в Калмыкии Александр Городовиков.

Подводя итоги встречи, представители Народного фронта напомнили о том, что интернет-карты в рамках приоритетных проектов ОНФ созданы, в первую очередь, для того, чтобы любой пользователь мог оставить сигнал общественникам и органам власти о наличии проблемного объекта.

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

16.02.2023 : 11.28
Жители Калмыкии продолжают сердцем и делом поддерживать бойцов

Практически каждый день в исполком Народного фронта приходят люди с просьбой передать посылки для военнослужащих из Калмыкии, которые сейчас находятся в зоне проведения СВО.

23.12.2022 : 09.28
Активисты Народного фронта обратились в прокуратуру по поводу снесенного фонтана в Элисте

Президентское движение в Калмыкии обратилось в региональную прокуратуру с просьбой проверить, учитывалось ли мнение граждан при принятии решения заменить фонтан «Мальчик и Дракон» на обычную детскую площадку в центре столицы республики. Поводом для обращения стали сотни разгневанных сообщений горожан в социальных сетях.

17.11.2022 : 11.16
Бойцы благодарят семью Муевых из Элисты, передавшую 200 банок домашних заготовок

«Когда мы передавали мобилизованным ребятам гуманитарную помощь от жителей Калмыкии, то было заметно, как на их серьезных лицах появлялись улыбки. Позже, в разговоре за чашкой чая, они признались, что им очень важны поддержка, внимание и вера в них. Это придает им силы», - сообщили представители ОНФ. 

27.12.2022 : 16.00
ОНФ Калмыкии поднял вопрос о несанкционированных свалках в Элисте

Общероссийский Народный Фронт Калмыкии обратил внимание общественности и властей Элисты на несанкционированные свалки в черте столицы.

14.12.2022 : 17.52
Народный фронт просит минздрав Калмыкии перейти на дистанционное оформление больничных

Президентское движение в Калмыкии обратилось в региональный Минздрав с предложением перейти на дистанционное оформление больничных при ОРВИ, гриппе и COVID-19. В республике с 3 декабря действует карантин из-за эпидемии гриппа. При этом взрослых людей с признаками ОРВИ в Элисте принимают только в одном приспособленном помещении по адресу: 27 проезд, 7.

15.11.2022 : 11.15
Народный фронт доставил Калмыцкому противотанковому артиллерийскому дивизиону полтонны гуманитарной помощи от земляков

Гуманитарный груз общим весом около 500 кг, собранный жителями республики в рамках проекта Народного фронта «Все для Победы», доставлен по назначению. Он передан Отдельному Калмыцкому артиллерийскому противотанковому дивизиону, который сейчас дислоцируется в одном из соседних регионов и готовится к отправке на передовую.