Социум

10.07.2017 : 10.26
Активисты ОНФ контролируют реализацию дизайн-проектов

Активисты ОНФ контролируют реализацию дизайн-проектов

Эксперты Центра мониторинга благоустройства городской среды ОНФ в Калмыкии добились учета мнения жителей при реализации проекта по благоустройству дворовых территорий. Речь идет о дворе многоквартирного дома, расположенного во втором микрорайоне Элисты

В ходе общественного контроля активисты ОНФ выяснили, что в дизайн-проект двора не вошло пожелание жителей по поводу оборудования современной спортивной площадки. Это один из тех дворов, который вошел в федеральный проект благодаря содействию активистов ОНФ. Общественники на этапе подачи заявки помогли жителям в оформлении документации. Тогда же в перечень предполагаемых работ жильцы многоквартирного дома и вписали спортивную площадку с резиновым покрытием. Но в окончательном варианте дизайн-проекта это пожелание не было отражено. Выявленную проблему озвучили на заседании общественной комиссии по обеспечению реализации приоритетного проекта«Формирование комфортной городской среды», созданную при администрации Элисты. После инициированного повторного общественного обсуждения в дизайн-проект были внесены поправки в соответствии с учетом пожелания граждан. В результате проект получил одобрение жильцов.

Практически аналогичная ситуация сложилась и в поселке Ики-Бурул. Местные жители обратились к активистам Народного фронта с просьбой проконтролировать решение вопроса по обустройству спортивной площадки на территории общего двора многоквартирных домов.«В связи с ограниченным количеством денежных средств, выделенных на реализацию проекта, жители волновались, что их пожелание могут не учесть. Но после встречи с администрацией района вопрос был решен в пользу граждан», – рассказали в пресс-службе ведомства. В этом году в республике правительственный проект «Формирование комфортной городской среды» реализовывается на территории трех муниципалитетах – города Элисты, поселков Ики-Бурул и Яшалта. Всего жителями этих населенных пунктов было подано 98 обращений. В результате общественных обсуждений в программу вошли 13дворов и четыре общественные территории, в том числе единственный в Элисте парк «Дружба».

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

16.02.2023 : 11.28
Жители Калмыкии продолжают сердцем и делом поддерживать бойцов

Практически каждый день в исполком Народного фронта приходят люди с просьбой передать посылки для военнослужащих из Калмыкии, которые сейчас находятся в зоне проведения СВО.

23.12.2022 : 09.28
Активисты Народного фронта обратились в прокуратуру по поводу снесенного фонтана в Элисте

Президентское движение в Калмыкии обратилось в региональную прокуратуру с просьбой проверить, учитывалось ли мнение граждан при принятии решения заменить фонтан «Мальчик и Дракон» на обычную детскую площадку в центре столицы республики. Поводом для обращения стали сотни разгневанных сообщений горожан в социальных сетях.

17.11.2022 : 11.16
Бойцы благодарят семью Муевых из Элисты, передавшую 200 банок домашних заготовок

«Когда мы передавали мобилизованным ребятам гуманитарную помощь от жителей Калмыкии, то было заметно, как на их серьезных лицах появлялись улыбки. Позже, в разговоре за чашкой чая, они признались, что им очень важны поддержка, внимание и вера в них. Это придает им силы», - сообщили представители ОНФ. 

27.12.2022 : 16.00
ОНФ Калмыкии поднял вопрос о несанкционированных свалках в Элисте

Общероссийский Народный Фронт Калмыкии обратил внимание общественности и властей Элисты на несанкционированные свалки в черте столицы.

14.12.2022 : 17.52
Народный фронт просит минздрав Калмыкии перейти на дистанционное оформление больничных

Президентское движение в Калмыкии обратилось в региональный Минздрав с предложением перейти на дистанционное оформление больничных при ОРВИ, гриппе и COVID-19. В республике с 3 декабря действует карантин из-за эпидемии гриппа. При этом взрослых людей с признаками ОРВИ в Элисте принимают только в одном приспособленном помещении по адресу: 27 проезд, 7.

15.11.2022 : 11.15
Народный фронт доставил Калмыцкому противотанковому артиллерийскому дивизиону полтонны гуманитарной помощи от земляков

Гуманитарный груз общим весом около 500 кг, собранный жителями республики в рамках проекта Народного фронта «Все для Победы», доставлен по назначению. Он передан Отдельному Калмыцкому артиллерийскому противотанковому дивизиону, который сейчас дислоцируется в одном из соседних регионов и готовится к отправке на передовую.