Экономика

08.12.2021 : 18.00
Жители Калмыкии могут принять участие в онлайн-зачете по финансовой грамотности

Жители Калмыкии могут принять участие в онлайн-зачете по финансовой грамотности

С 30 ноября по 16 декабря 2021 года Банк России совместно с Агентством стратегических инициатив проводит четвертый Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности для населения и предпринимателей. 

Участие в нем позволит узнать, насколько хорошо вы ориентируетесь в финансовых вопросах, и получить индивидуальные рекомендации.

Онлайн-зачет разделен на два уровня сложности: базовый – для тех, кто только начинает разбираться в финансах, и продвинутый – для тех, кто готов к сложным вопросам.

«В этом году во Всероссийском онлайн-зачете впервые можно участвовать не только индивидуально, но и собрать команду друзей или коллег и попробовать свои силы в командном соревновании. В формате личного зачета вам будут предложены вопросы о кредитовании и страховании, инвестировании и кибербезопасности. Предприниматели смогут проверить знания об инструментах господдержки, о системе быстрых платежей и привлечении инвестиций», - отметил управляющий Отделением – Национальным банком по Республике Калмыкия Южного ГУ Банка России Аслан Медалиев.

В каждом уровне зачета по 30 вопросов. Количество попыток не ограничено, на каждую дается один час, но пройти тестирование можно намного быстрее. При верном ответе на 20 и более вопросов участник получит именной сертификат и возможность поделиться результатами в соцсетях. Также дополнительно каждый участник получит индивидуальные рекомендации, чтобы восполнить пробелы в своих знаниях.

Чтобы поучаствовать в зачете, необходимо зарегистрироваться по ссылке.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

04.09.2025 : 09.35
У каждого жителя Калмыкии есть 3 банковские карты

На 1 июля 2025 года жителям Республики Калмыкия выдано почти 845 тыс. банковских карт. В среднем у каждого жителя республики есть 3 карты.

23.08.2025 : 16.33
В Калмыкии в июле подешевели фрукты и овощи

Цены в Республике Калмыкия в июле 2025 года, по данным Росстата, выросли на 0,1% по сравнению с июнем. Заметнее всего за месяц выросла стоимость услуг. 

21.08.2025 : 12.00
В Калмыкии успешно развивается производство мясной продукции

Министр сельского хозяйства Калмыкии Тимур Гаваев с советником Главы региона Анатолием Козачко посетили производственный комплекс ООО «Сян Махан».В рамках визита Тимур Гаваев ознакомился с работой предприятия по производству мясной продукции, осмотрел технологические линии, включая автоматизированные цеха для убоя крупного и мелкого рогатого скота, оснащенные оборудованием последнего поколения.

25.08.2025 : 15.24
Калмыкию назвали в числе регионов с самой низкой долей затрат на коммуналку

Эксперты РИА Новости рассчитали долю расходов семей на ЖКУ в совокупных потребительских расходах в регионах Российской Федерации. 

22.08.2025 : 12.03
Калмыкия снизила долговую нагрузку почти на 41%

Калмыкия вошла в число субъектов с самым значительным снижением долговой нагрузки.

16.08.2025 : 11.42
Кредитный портфель бизнеса Калмыкии превысил 17 млрд рублей

Кредитный портфель организаций и предпринимателей Республики Калмыкия за год вырос на 41,3% и на 1 июля 2025 года достиг 17,7 млрд рублей. Темпы его прироста в регионе по-прежнему выше показателей по России (11,9%) и ЮФО (16,4%).