С 1 сентября в Северо-Западном рыбохозяйственном подрайоне Каспийского моря разрешено ловить рыбу, сообщили в пресс-службе республиканского правительства. На сегодняшний день в море уже вышло свыше 90 рыболовецких звеньев. Остальные рыбаки отправятся на промысел до конца недели.
По информации пресс-службы правительства Калмыкии, массовый лов рыбы планируется со следующей недели. Всего же промышленным ловом рыбы в Лаганском районе занимаются восемь предприятий. В весеннюю путину они выловили в Каспийском море 1373,3 тонн водных биологических ресурсов. Часть улова сразу продается в свежем или охлажденном виде, часть проходит глубокую заморозку для дальнейшей переработки или продажи, небольшая часть уходит на изготовление вяленой продукции. В настоящее время все рыбодобывающие предприятия Лаганского района республики к добыче, приему и переработке рыбы-сырца готовы, каких-либо причин, препятствующих лову рыбы, нет.
По данным пресс-службы регионального правительства, в текущую осеннюю путину рыбакам Лаганского района предстоит добыть свыше 3300 тонн рыбы. На сегодняшний день, по словам самих рыбаков, имеются все условия для выполнения намеченных планов. Кроме того, с 15 сентября продолжится лов рака в авандельте Волго-Каспийского подрайона. Всего планируется выловить 3,8 тонн этого водного биологического ресурса.
Российский рынок туристических услуг переживает подъем. Повышению привлекательности поездок по стране способствует создание разнообразных всесезонных турпродуктов и новых маршрутов.
С его помощью граждане смогут оперативно сообщать, если считают, что финансовые организации нарушают их права. Такая информация станет сигналом, чтобы Банк России провел контрольную закупку. В отличие от интернет-приемной, через этот сервис человек сможет сообщить о нарушении, даже если оно не касается его лично.
В 2025 году из федерального бюджета Республике Калмыкия и Псковской области будет направлен 1 млрд рублей на строительство и реконструкцию объектов коммунальной инфраструктуры. Распоряжение о распределении этих средств подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.
Сегодня стартует марафон, который не отвлечет ваших близких надолго от дачных дел, но станет полезным для людей старшего возраста.
Республика Калмыкия и Псковская область получат 1 млрд руб. на строительство и реконструкцию объектов коммунальной инфраструктуры.
В Калмыкии в апреле годовая инфляция снизилась до 10,3% после 10,61% месяцем ранее.